Происшествия

Злоупотреблять опасно
Перелом ребра, множественные ссадины и ушибы обнаружил у себя житель района, проснувшись утром после употребления накануне алкоголя. Как он мог получить такие травмы, мужчина не помнит. Пояснил, что просто пил дома. Обратившись за медпомощью, он был направлен в травматологию.
Ложный вызов
5 апреля в ЕДДС поступило сообщение о том, что в селе Шалегово горит жилой дом. К месту возгорания экстренно выехали спасательные службы. Приехав по адресу, выяснили, что сигнал оказался ложным.
Шутника вычислили быстро по высветившемуся номеру телефона. Им оказался учащийся местной школы. Не только с ним, но и со всеми школьниками села была проведена воспитательная беседа.
Подобные шутки могут грозить постановкой на учет в комиссию по делам несовершеннолетних, штрафом, административной и даже уголовной ответственностью. А самое главное кроется в том, что, выезжая на ложный вызов, спасатели могут опоздать на реальный пожар.
Опасные сети
Общение в социальных сетях – не такое безобидное действо, как кажется, на первый взгляд. 7 апреля жительница района лишилась 46 тысяч рублей после того, как в социальной сети мошенники выведали у нее данные банковской карты.
Причем подготовились злоумышленники основательно – создали клон страницы дочери потерпевшей и якобы от ее имени запросили в личном сообщении данные счета. Не заподозрив подвоха, женщина их передала.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 7