Доброй души человек

НА СНИМКЕ: Галина Яковлевна Митькиных.

Живет в нашем поселке доброй души человек – Галина Яковлевна Митькиных. В августе ей исполнится уже 90 лет. Это великий труженик и неутомимый человек, добродушная и отзывчивая женщина.
Галина Яковлевна никогда не жалуется на трудности, она хорошо знает, что такое нелегкий труд, потому что с 13 лет работала в колхозе, как и многие ребята, наравне со взрослыми. Говорит, всем в годы войны и в послевоенное время было тяжело.
На быке Борисе пахала землю, благо, послушный попался бычок, не обижал ее, работал хорошо. Худенькая девчушка смогла сладить с серьезным животным, умело с ним управлялась.
После войны Галина вышла замуж, вместе с мужем воспитали сына и дочь.
35 лет проработала на производстве по изготовлению железобетонных изделий. А когда вышла на пенсию, научилась плести корзинки из соломки. Вот так всю жизнь она в работе.
И сейчас ни минуты не сидит Галина Яковлевна без дела. Все сама, потому что пока есть силы, считает она, нельзя лениться. Дома у нее всегда прибрано, чисто и уютно. На своем участке в 4 сотки выращивает различные овощи, зелень, ягоды, а потом еще и угощает знакомых, щедро делится. Мне одной, говорит, много не нужно.
Наша Галина Яковлевна, несмотря всего на 3 класса образования, много читает, она в числе самых активных и ответственных читателей библиотеки поселка. В свои 90 лет прочитывает по 3 – 4 книги в месяц.
Мы поздравляем эту замечательную женщину с Днем Победы, желаем доброго здоровья и оставаться еще долго такой же жизнерадостной, какой мы ее знаем.
С уважением, соседи, п. Мирный

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − = 9