Водитель, будь внимателен на переезде!

После схода снега железнодорожники приступили к осмотру и ремонту железнодорожных переездов.
С 1 апреля по 1 июля в рамках генерального весеннего осмотра инфраструктуры повсеместно будет проводиться обследование железнодорожных переездов и подходов к ним. Эта работа ведется с участием представителей администраций, автодорожных организаций и органов ГИБДД.
Одновременно утверждаются планы приведения устройств железнодорожных переездов в соответствие с нормативными документами. Там, где ситуация требует незамедлительного вмешательства, железнодорожники своими силами приводят в порядок подъезды к переездам.
Также во время проведения весеннего осмотра железнодорожных переездов проводятся профилактические мероприятия «Внимание, переезд!». Несмотря на проводимую разъяснительную и профилактическую работу с водителями автотранспорта, направленную на предупреждение и предотвращение наезда подвижного состава на транспортные средства, количество случаев ДТП с каждым годом растет.
По словам дежурных, основные нарушения – это выезд на полосу встречного движения, проезд переезда под красный сигнал светофора и опускающийся шлагбаум.
У железнодорожников нет полномочий останавливать машины, а также штрафовать нарушителей. Поэтому периодически работники дистанций пути совместно с экипажами ДПС проводят рейды и на железнодорожных переездах. Водители автотранспортных средств, нарушающие правила движения на переездах, ставят под угрозу не только свои жизнь и здоровье, но и пассажиров поездов.
Еще раз обращаемся к владельцам автотранспортных средств! Соблюдайте правила проезда через железнодорожный переезд: не выезжайте на пути при красном сигнале светофора, не выезжайте на полосу встречного движения, не совершайте обгон в границах переезда.
Берегите свои жизнь и здоровье!
А. Плюснина, инженер технического отдела ПЧ-9

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 2 =