Открыта новая спортивная площадка!

Накануне Дня знаний в нашем посёлке состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки в рамках целевой программы «Газпром – детям».

Спортивное сооружение построено на поселковом стадионе и станет центром физического развития школьников и жителей Арбажа. Площадка оборудована спортивными модулями: волейбольным, баскетбольным, мини-футбольным полем, её покрытие сделано из современного материала и, как уверяют специалисты, травмобезопасное.

К назначенному часу на стадионе собрались юные спортсмены, их тренеры, любители спорта, было много малышей с родителями и бабушками. Яркое оформление площадки и весёлая музыка создавали праздничное настроение.

– Уважаемые жители посёлка, от всей души поздравляю всех нас с таким замечательным событием! – обратился с приветственным словом к собравшимся глава муниципального округа И.Н. Токмянин. – Это подарок для всех, кто любит спорт! Благодарим компанию «Газпром» за внимание к нашим детям. Я уверен, что их ждёт большое спортивное будущее.

В церемонии открытия участвовали член Общественной палаты РФ М.В. Бутина и заместитель председателя правительства Кировской области Р.А. Береснев.

Ведущая праздника Н. Кубинец пригласила детишек принять участие в конкурсе рисунка на асфальте «Спорт – это здорово!». Между выступлениями гостей звучали песни в исполнении Г. Третьяковой, Е. Нищетовой и вокального ансамбля «Элегия».

После официальной части работники ЦКиД провели весёлую спортивную программу для детей. А на поле вышли команды футболистов. Между ними был проведён товарищеский матч.

Елена ПОПОВА.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 11 = 17