Госпиталь закрыт из-за спада заболеваемости

НА СНИМКЕ: палата инфекционного отделения Оричевской ЦРБ.

27 ноября из инфекционного госпиталя в Оричах, где на протяжении почти двух месяцев проходили лечение пациенты с коронавирусной инфекцией, был выписан последний пациент. Госпиталь закрылся.
Как пояснила главный врач центральной районной больницы Татьяна Милютина, госпиталь прекратил свою деятельность в связи со спадом заболеваемости COVID-19.
В стационаре ЦРБ, где располагались отделения госпиталя, уже проведена дезинфекция всех помещений. Для лабораторных исследований были взяты смывы. Их результаты отрицательные, поэтому с 1 декабря стационар районной больницы приступил к работе в прежнем режиме.
Напомним, что в Оричах впервые с начала пандемии, 7 октября, в связи с усложнившейся эпидемиологической обстановкой в регионе на базе всех отделений стационара центральной районной больницы был развернут инфекционный госпиталь. Для пациентов, нуждавшихся в стационарном лечении, была организована маршрутизация в зависимости от профиля заболевания.
Больные с COVID-19 поступали в Оричи из отдаленных районов области, Кирова, а также нашего района. Первоначально рассчитанный на 120 коек, госпиталь смог принять 150 пациентов. Особенно большой наплыв поступающих больных пришелся на первые дни.
В работе госпиталя был задействован практически весь коллектив стационара, включая врачей, средний и младший медицинский персонал – 134 человека. Возглавила госпиталь врач-инфекционист Надежда Родыгина.
Много теплых слов было сказано пациентами госпиталя в адрес наших медиков, они назвали их воинами, сражавшимися за здоровье людей.
«Мы поступили в инфекционный госпиталь в Оричах 15 октября. Нас приняли хорошо, как родных. Палату ведет доктор Дарья Владимировна Злобина, очень грамотный, вежливый врач. Медсестры вежливые, очень старательные. Работы у них много. Уход за нами был очень хороший, мы всем довольны. Выражаем огромную благодарность всему персоналу», – написали отзыв кировчанки Людмила Касихина и Светлана Мохова.
А вот мнение Леонида Александровича Сулоева: «Хочу поблагодарить врачей и сотрудников ковидного госпиталя п. Оричи. А в частности, лечащего врача моего брата – Вячеслава Александровича Пономарева. Здоровья вам всем! Спасибо!».
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1