Прокуратура Верхошижемского района приняла меры к блокировке интернет-страниц, содержащих информацию об оказании услуг по обналичиванию средств материнского капитала.

Прокуратура Верхошижемского района Кировской области в ходе мониторинга сети Интернет выявлены страницы социальной сети «Вконтакте», посредством которых осуществляется оказание услуг по обналичиванию средств материнского (семейного) капитала.

В ходе проверки установлено, что на страницах указанных электронных страниц размещена информация о способах обналичивания материнского (семейного) капитала, контактах лиц, предлагающих «услугу».

Размещенная на электронных страницах информация находится в свободном доступе и побуждает неопределенный круг лиц совершать преступления и правонарушения. Предоставление услуги по обналичиванию материнского капитала носит криминогенный характер, нарушает права несовершеннолетних.

По данному факту прокуратурой Верхошижемского района направлялись 2 административных исковых заявления о признании информации интернет — ресурсов запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Рассмотрев заявления, суд признал требования прокуратуры района законными и обоснованными, а интернет-ресурсы с незаконной к распространению информацией подлежащими блокировке.

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 3