«Гремучий ручей»

Люблю читать мистику. Из современных авторов, пишущих в жанре хоррор, больше всего нравятся книги Татьяны Корсаковой. Она автор более четырех десятков романов. Они настоящая находка для любителей окунуться в мир, полный зачарованных озер и таинственных лесов, под сенью которых скрываются русалки, призраки, оборотни и другая нежить. А главное – герои то и дело попадают в страшные истории.
Сегодня хочу познакомить вас с новым интересным романом Татьяны Корсаковой «Гремучий ручей» (16+). Действие происходит во время Великой Отечественной войны. Деревня оккупирована фашистами. Главная героиня – учительница немецкого языка Ольга – с ужасом наблюдает за казнью своих односельчан. Страх за внучку Танюшку заставляет устроиться ее на работу в ранее заброшенную усадьбу под названием «Гремучий ручей».
Мрачные легенды с давних пор ходят про усадьбу, где много лет никто не жил. Здесь все происходит иначе, чем в обычном мире. Но вот усадьбу заняли солдаты СС – и кошмары из легенд стали реальностью. Вслед за оккупантами в тихий городок вползает нечто темное и ненасытное. И пес о трех головах – больше не легенда. И слышится тихий шепот, что доносится со дна лощины. И крик той, что ушла навсегда, рвет барабанные перепонки – вспоминай! Вспоминай, кто ты есть на самом деле! Безобидная старуха?.. Учительница немецкого?.. Безропотная жертва?.. Ради Танюшки, ради односельчан Ольга должна отозваться на зов неведомой силы, открыть дверцу памяти. Ведь бабушка о многом рассказала ей, многому научила в детстве, а потом заставила забыть. И главная героиня должна выполнить то, что ей предначертано.
Чем закончится эта мистическая история, вы сможете узнать, только прочитав всю трилогию Татьяны Корсаковой.
И. Солоницына, библиотекарь абонемента центральной районной библиотеки

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 1