Контролируй и оплачивай вовремя

Вот и наступили длинные выходные, а это время не только праздничных хлопот, но и период, когда стоит ответственно подойти к вопросам погашения имеющихся задолженностей и проверки своего долгового статуса.
Непогашенные вовремя налоги, кредиты, алименты, штрафы ГИБДД, коммунальные платежи и так далее могут привести к списанию денежных средств со счетов в кредитных организациях, аресту имущества, ограничению в праве управления транспортным средством и на выезд за пределы Российской Федерации.
На исполнении в УФССП России по Кировской области находилось более миллиона исполнительных производств в отношении должников-физических лиц. В срок для добровольной оплаты за указанный период жители региона выплатили около полумиллиарда рублей, а после применения мер принудительного исполнения взыскано более 3 млрд рублей.
Одной из действенных мер, побуждающих должников к уплате задолженности, является ограничение на выезд за пределы Российской Федерации. С января по ноябрь 2021 года вынесено более 60 тысяч таких ограничений, в том числе почти 13 тысяч в рамках исполнительных производств о взыскании алиментных платежей.
Во время новогодних праздников, чтобы не попасть в неприятную ситуацию и не испортить себе отпуск, рекомендуем своевременно контролировать свой долговой статус, проверять наличие задолженности и гасить ее.
Сделать это можно на сайте УФССП России по Кировской области в сервисе «Банк данных исполнительных производств», который можно установить, в том числе на мобильное устройство, либо на портале государственных услуг, оформив подписку на получение постановления о возбуждении исполнительного производства в электронном виде.
По всем вопросам граждане могут обращаться по телефону колл-центра Управления 8(8332) 48-97-97 или в аккаунт WhatsApp по номеру +7(8332) 48-97-97.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 4 = 2