Книги о самом главном

НА СНИМКЕ: на уроке по творчеству А. Лиханова.

Со 2 февраля в Оричевской центральной районной библиотеке проходит Неделя Памяти советского и российского писателя, общественного деятеля, уроженца Кировской области Альберта Анатольевича Лиханова.
В библиотеке оформлены стенд «Читаем книги о самом главном», у которого проведена мини-презентация, и книжная выставка «Читая, становимся добрее» (6+).
В средней школе прошел урок нравственности «Важные уроки жизни по книгам А. Лиханова». Библиотекарь познакомила ребят с биографией, творчеством и наградами общественного деятеля и писателя. Был продемонстрирован буктрейлер по произведению «Непрощенная» (6+). Ребята поделились мнением о прочитанных произведениях «Сломанная кукла» (6+) и «Оглянись на повороте, или Хроника забытого времени» (6+). Было отмечено, что книги Альберта Лиханова нельзя отнести к легкому чтению, но они заставляют трудиться душу: радоваться, огорчаться, сопереживать, размышлять о прочитанном.
Почетной задачей библиотекари считают продвижение книг Альберта Лиханова. Пробудить интерес к проблемам, поднятым автором в его произведениях, понять нравственное содержание доброты, гуманности, милосердия – то, что в наше время остается, к сожалению, в дефиците.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − = 16