Посвящение в барабанщики

У меня есть список из 100 целей, одна из которых – научиться играть на барабанах (на ударной установке). Не вспомню даже, почему и когда возникло это желание. Верю, что если в нашей голове родилась идея, то у нее уже есть силы быть реализованной.
Однажды на просторах интернета всплыло сообщение, что в Кирове открывается школа по обучению игре на ударных. Якобы научиться сможет каждый. Отлично!
Первый урок бесплатный, где были барабанщик-преподаватель, гитарист и еще пара таких же желающих, как я, опробовать ударную установку. Нам все доступно объяснили, сразу с практикой. За эти 30 минут пробного урока смогла «отбарабанить» известную песню под аккомпанемент гитариста. Это вдохновляло!
Через неделю я уже была посвящена в барабанщики. Мне выдали палочки, назначили уроки, и я окунулась во все это с головой.
Обучение первой ступени длится полгода. Финалом обучения должен стать концерт на большой сцене вместе с группой музыкантов.
Первый месяц было несложно. А так как у меня есть музыкальное образование и занимаюсь вокалом, то подумала, что это огромный плюс и фора перед новичками, которые без музыкальных основ. Но такие поспешные выводы оказались ошибочны: чем дольше шло обучение, тем становилось сложнее. Иногда мне даже не хотелось идти на занятия, так как я не могла разобраться и из-за этого не делала домашнее задание. Несколько раз за эти месяцы порывалась все бросить. Но я себя переборола.
Последние месяцы обучения – это подготовка к концерту и индивидуальные занятия с преподавателем, работа над выбранной песней из репертуара группы «Сплин». У меня изначально были другие варианты, но преподаватель отсекал их, аргументируя, что слишком легкие – стыдно играть, а слишком сложные – рано.
День концерта. Волнение. Напутствие преподавателя. Поддержка ребят. Сцена. Волна непонятных, неизведанных эмоций, приправленных страхом. Было очень мощно! Я была горда собой на 1000%. Да, помарки небольшие были, но они ничто по сравнению с общей картиной происходящего. А самая большая оценка – слова моего сына, который пришел поддержать: «Мама, круто! Я тоже хочу!».
Итак, напротив цели стоит галочка, а значит, иду только вперед, к следующей мечте!
Н. Лаптева, консультант по современному этикету, Стрижи – Киров

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

61 + = 69