Чья собака?

НА СНИМКЕ: животное находилось на самовыгуле.

1 марта на территории Оричевской школы (начальное звено) произошел очень неприятный инцидент, можно даже сказать опасный. Во время урока физкультуры на территории школы на ребенка напрыгнула собака, испугав его. Довольно крупная собака находилась на самовыгуле, выпроводить ее с территории школы не удалось. Поэтому уроки физкультуры в тот день были перенесены в спортивный зал.
Мы обращаемся ко всем очевидцам и просто неравнодушным гражданам с просьбой найти владельца животного. За столь халатное отношение к содержанию собаки он должен понести наказание в виде административного штрафа.
Напоминаем владельцам домашних животных, что выгул собак должен осуществляться на поводке и с намордником.
Во дворах, на детских и спортивных площадках необходимо обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования, не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных. Неисполнение требований законодательства в области обращения с животными влечет административное наказание. Последствия несоблюдения обязательных требований могут привести к причинению вреда здоровью человека и к уголовному преследованию владельца животного и возмещению ущерба.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 21 = 23