Внимание − дети!

С приходом теплого времени года число аварий с участием детей значительно увеличивается, а тяжесть их последствий возрастает. В этой связи с 23 мая по 5 июня в области проходит комплекс профилактических мероприятий «Внимание – дети!».
В текущем году на территории региона в автомобильных авариях один ребенок погиб и 53 несовершеннолетних травмировано (на территории обслуживания МО МВД России «Оричевский» ДТП с участием детей не допущено). В большинстве случаев дети получали травмы, будучи пассажирами транспортных средств. В 57% ДТП дети попали в автомобильные аварии в качестве пешеходов.
С участниками дорожного движения автоинспекторы поднимут такие темы, как необходимость использования детских удерживающих устройств при перевозке детей, их качество и сертификация, а также эффективность световозвращающих приспособлений, контроль за их использованием детьми, правовые последствия административных правонарушений в области дорожного движения.
Автоинспекторы проведут «сплошные проверки» водителей на трезвость, на предмет соблюдения правил перевозки детей в салоне автомобиля, проверят соблюдения требований безопасности при организованных перевозках групп детей автобусами.
Д. Казаковцев, начальник ОГИБДД МО МВД России «Оричевский» майор полиции

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 19 = 23