Лечить людей с комфортом. В Левинцах состоялось открытие новой врачебной амбулатории

НА СНИМКЕ: коллектив ФАПа п. Левинцы – (слева направо) Е. Головизнина, О. Прозорова, К. Пупышева, С. Сорокина, Н. Носкова.

Этого события ждали и пациенты, и сами медицинские работники врачебной амбулатории в Левинцах – долгожданное открытие нового ФАПа состоялось.
Удобные светлые и просторные помещения, места для ожидания пациентов, кабинеты врача общей практики, физио и стоматологический, процедурный, смотровой кабинеты, дневной стационар.
Раньше местная больница размещалась в здании бывшего детского садика «Лесовичок», деля территорию с геронтологическим отделением. Прием больных и плановый осмотр пациентов осуществлялся в не предназначенных для этого помещениях. Однако неудобства на качество оказываемой помощи никак не влияло – в амбулатории работает сплоченный, грамотный коллектив специалистов: врачи общей практики
Ксения Александровна Пупышева, Дарья Владимировна Куклина, стоматолог Олеся Анатольевна Прозорова, медсестры Елена Витальевна Головизнина, Надежда Павловна Носкова, администраторы Екатерина Павловна Сорокина, Светлана Сергеевна Сорокина.
Работать с комфортом. Это то, чего заслуживает каждый специалист, и теперь такая возможность есть у медицинского персонала левинской врачебной амбулатории.
К слову, возведение здания здесь началось в августе прошлого года. Новый медицинский объект появился благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения. Для удобства жителей место для больницы выбрали в самом центре поселка.
Как рассказала главный врач Оричевской ЦРБ Татьяна Милютина, в подразделении Оричевской ЦРБ в пгт Левинцы медицинскую помощь получают порядка 2700 человек.
– Врачебная амбулатория соответствует всем современным требованиям и санитарным нормам. Здесь обустроены просторные кабинеты приема врачей, процедурный и прививочный кабинеты, холл для посетителей, санитарно-бытовые комнаты. Здание обеспечено электроотоплением, пожарно-охранной сигнализацией, – провела экскурсию по новому зданию Т.Н. Милютина.
В ближайшее время возле амбулатории будет проведен субботник.
Как сообщил министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев, также в 2022 году в Оричевском районе запланирован капитальный ремонт врачебной амбулатории в пгт Стрижи и фельдшерско-акушерского пункта в деревне Кучелапы, кроме того, запланирована установка фельдшерского пункта в селе Монастырщина.
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

87 − = 84