Официальный источник

Мусору – бой!
В текущем году 100 тысяч рублей бюджетных средств потрачено администрацией Оричевского городского поселения на вывоз мусора с общественных территорий и несанкционированных свалок от контейнерных площадок. Но воз и ныне там – оричане продолжают нести крупногабаритный хлам, ветки, деревья к контейнерным площадкам. И даже несмотря на то, что многие жители частного сектора лично в руки получили уведомления с разъяснениями, какой именно мусор является твердыми коммунальными отходами.
– Давайте поднимать этот вопрос на Думе, пригласим на ближайшую планерку руководителя ОМУ АТП «Оричевское» В.Д. Дондова и вместе будем решать проблемный вопрос вывоза мусора после субботников. Есть смысл обратиться к опыту других районов. Например, Орловского, где вывозом мусора, в том числе и крупногабаритного, по договору с физлицами занимается индивидуальный предприниматель. Возможно, такая услуга будет востребована и у нас, – отметил глава района А.С. Лысков.
Территория должна быть окошена
14 июня в райцентре приступили к окашиванию обочин вдоль дорог. Также соответствующие уведомления разосланы руководителям организаций и владельцам домов.
– Прошу уделить особое внимание центру поселка Оричи. Это улица Молодой Гвардии, общественная территория «Я люблю Оричи». Не должно получиться так, что остались бесхозные участки. Каждая канава должна быть за кем-то закреплена. Из мелочей складывается общая картина, – акцентировал внимание глава района.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

75 − = 69