Отработали пожар на практике

НА СНИМКЕ: во время учений.

На днях здание районной администрации стало объектом проведения пожарно-тактических учений. В ходе них были отработаны вопросы эвакуации работников учреждения, а также спасения пострадавших. Были задействованы пожарные спасатели, персонал администрации, отвечающий за пожарную безопасность, а также службы жизнеобеспечения.
По легенде в электрощитовой на 3 этаже здания произошло короткое замыкание. В результате возгорания весь этаж оказался задымлен. На место пожара прибыли подразделения пожарной части № 44 п. Оричи и ПЧ-69 п. Торфяной.
Все сотрудники администрации были эвакуированы. Согласно плану учений, на третьем этаже здания в недоступной для дыхания среде остался один человек, который не смог самостоятельно эвакуироваться. Спасателям пришлось его эвакуировать с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также пожарной автолестницы. После того, как пострадавший был эвакуирован, пожарные ликвидировали последствия возгорания.
По итогу учений действиям персонала, работников пожарных подразделений, службам жизнеобеспечения была дана удовлетворительная оценка.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

68 + = 73