А Вы читаете книги?

Книголюбы всего мира 9 августа отмечают свой праздник. Чтение литературы информирует, воспитывает, развивает воображение, отвлекает от жизненных проблем, предоставляет возможность побывать в разных ситуациях. «А вы читаете книги?» — Жителей района спрашивала «искра».

Наталья Попова:
– Очень давно не читала художественных книг. В последнее время моя настольная книга – рабочие стандарты. Конечно, в свое время читала запоем, причем любовные романы Юлии Шиловой. Где видела, всегда покупала. На тот момент они помогали разгрузиться от дневной суеты, отвлекали от проблем, давали некую легкость бытия.

Евгения Савиных:
– Отношения с книгами у меня на данный момент напряженные. Читаю крайне редко. Но все же всем остальным предпочитаю детективы Дарьи Донцовой.

Анна Пленкова:
– Я не считаю себя человеком читающим, хотя не спорю – чтение очень полезно. Есть примеры: на некоторых людей влияет даже очень положительно. Читаю сейчас в основном в интернете спортивные статьи, потому что сама занимаюсь волейболом. Мой кумир – наша прославленная волейболистка Екатерина Гамова, информация о ней мне более всего интересна.

Елена Огородникова:
– Сейчас встречи с любимыми книгами очень редки, не хватает времени. Но, чтобы старшей дочери привить любовь к чтению, прочла вместе с ней «Тройку с минусом» (12+) и «О чем думает моя голова» (12+) Ирины Пивоваровой. Замечательные произведения! Всем советую. Неизгладимые впечатления оставила «Девочка из города» (6+) Любови Воронковой, рассказывающая о том, как формируются чувства подростков. А еще, когда лежала в больнице, осилила «Триумфальную арку» (18+) Эриха Марии Ремарка. Там можно найти ответы на все вопросы, которые волнуют людей в наше не совсем стабильное время.
Опрашивала Галина ЗАХАРОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 2 =