Пойман матерый волк

Лебяжье
Традиционная медовая ярмарка прошла уже в одиннадцатый раз. На нее прибыли пчеловоды из муниципального округа и Сунского района. Перед покупкой мед можно было продегустировать. Также были представлены и продукты пчеловодства – воск, прополис, пчелиные соты. На ярмарке выступили как самодеятельные местные артисты, так и коллективы из других районов. Прошли конкурсы «Лучшее торговое место» и костюмов «Золотая пчелка».
Кирс
Около железнодорожного переезда, в месте захоронения солдат и офицеров Белой армии, водружен православный поклонный крест. В начале 1919 года войска Колчака продвигались на северо-запад, чтобы соединиться с войсками Северного фронта в Котласе. Одной из наиболее удобных дорог на Вятку был старый тракт, проходивший через Кирс, село Екатерину и Слободской. Самым важным стратегическим узлом на этом пути был Кирс. Кирсинские старожилы говорили, что около железнодорожного переезда есть захоронение погибших во время боев солдат и офицеров Белой армии, но оно никак не обозначено. И вот 10 лет назад памятный крест был установлен, но нынешним летом во время непогоды был поврежден. Настоятель Покровского храма протоиерей Александр Гаврилов благословил людей на установку нового креста, за что приход храма сердечно благодарит всех, кто принимал участие в этом благом деле.
Суна
В этом году открытый межмуниципальный фестиваль народного творчества «Сунский рыжик и Компания» проходит в необычном формате – запланировано несколько мероприятий в разные даты. Так, 10 и 11 сентября в районном центре досуга состоится выставка-конкурс изделий декоративно-прикладного творчества. Победителей выявят в разных номинациях.
Нолинск
В августе бригада охотников добыла матерого волка. Таким образом работники охотхозяйства А.И. Ошурков и В.Н. Потапов отреагировали на поступившие сведения о набегах волков на ферму КРС в селе Лудяна и нападениях на телят. Всего на счету этих волчатников более 20 добытых хищников. Охотникам положено денежное вознаграждение от администрации района. Снижение численности волка будет продолжено.
Районную прессу обозревала Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

54 − = 46