Пьяному не место за рулем

Довольно часто водители, понадеявшись на свой опыт вождения автомобиля, перестают обращать внимание на главное – на правила дорожного движения, в связи с чем на дорогах происходят трагичные события. Так, 11 сентября 2021-го водитель автомобиля гражданин К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с другим автомобилем, водитель которого погиб на месте. На вопрос следователя: «Почему сели за руль в состоянии алкогольного опьянения?» виновник ДТП пояснить внятно ничего не смог, кроме фразы: «Надеялся, что сотрудники ГИБДД меня не остановят». Они и не остановили, это сделала встречная машина, в которой погиб чей-то муж, отец, брат.
Суд признал гражданина К. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года, с отбыванием основного наказания в виде лишения свободы в колонии-поселении. Как видите, поводов встречаться с сотрудниками ГИБДД у К. не будет еще долгое время.
Дорогие читатели! Прежде чем сесть за руль автомобиля, несколько раз убедитесь в том, что ваше состояние это позволяет – не принимайте накануне поездки каких-либо сильных успокоительных препаратов, а тем более алкоголь и любые другие спиртосодержащие жидкости, наркотические средства. Никто не знает, что может произойти за резким поворотом. И помните: жизнь других водителей может быть также в ваших руках.
Е. Попова, начальник следственного отдела МО МВД России «Оричевский»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 5 =