Танцуют картины

Яранск
Свой юбилей отметила мастерица, создатель авторской глиняной игрушки из деревни Дворяне Нина Михайловна Колчина. Впервые мастерица представила свои игрушки, расписанные в бело-голубые тона, в 1999 году на IV Международной выставке глиняных игрушек-свистулек в итальянском городе Канове, посвященной 2000-летию христианства. Тогда в Канове Нина Колчина получила первое место. Сегодня за плечами у керамистки более сотни выставок в десятках городов пяти стран мира. Помимо России и Италии, работы Нины Михайловны были представлены во Франции, Германии и Японии.
Зуевка
В Городской библиотеке прошел КВН «А ну-ка, бабушки!». Две команды «Лучшие» и «Мудрые» весело и находчиво соревновались.
* * *
1 ноября будет праздноваться 157-летие со Дня образования института судебных приставов в России. В честь этого события сотрудники отдела судебных приставов по Зуевскому и Фаленскому районам, а также заместитель главы администрации города в парке у Дома культуры высадили 10 бересклетов.
Котельнич
С гастролями в городе побывал кировский театр танца «Гравитация» с проектом «Танцующие картины. Васнецов», который реализуется при поддержке президентского фонда культурных инициатив. Цель проекта – разработка и постановка танцевальных номеров по мотивам картин В.М. Васнецова.
Перед выступлением зрители могли посетить интерактивную выставку картин знаменитого художника.
Кикнур
В течение трех дней работала в округе этнографическая экспедиция. Ее участники встречались с жителями, слушали, записывали, фотографировали, собирая сведения о культурном наследии марийцев, проживавших и проживающих по сей день на территории муниципального образования.
Методисты отдела развития народной культуры Кировского областного дома народного творчества посетили Кикнурский краеведческий музей им. В.А. Шарыгина, побывали в селах Шапта и Цекеево.
Районную прессу обозревала Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 1 =