База отдыха своими руками

Нема
В селах Марково, Соколово, Колобово, наконец, пришла цивилизация – в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» там появился высокоскоростной интернет. Рады жители, что теперь интернетом они могут пользоваться без помощи усилителей связи и могут в любое время общаться по видеосвязи с друзьями, родней, почитать или посмотреть, что хочется, а не только то, что предлагает программа.
Лебяжье
У села Красное в Вятке местные рыбаки нашли кость мамонта. Чтобы достать ее, к ним на помощь прибыли волонтеры из г. Советска. Далее редкая находка была отправлена на исследование в областной палеонтологический музей после того, как от хранителя музейных экспонатов Лебяжского краеведческого музея стало известно, что кость могла принадлежать представителю животного мира 20-тысячелетней давности.
Кирс
В сравнительно небольшой деревне Кочкино, где проживает порядка 300 человек, нынешней зимой появится своя бесплатная база отдыха. Каждый год предприниматель Владимир Чанилов обустраивает для жителей и гостей деревни большую горку. Чтобы покататься, отдохнуть, набраться сил перед предстоящей рабочей неделей, люди целыми семьями сюда приезжают по выходным. Сейчас Владимир Владимирович затеял еще одно благое дело: рядом с горкой строит большую удобную беседку, чтобы отдыхающие могли посидеть в ней, согреться, попить чаю. В планах построить неподалеку туалет. Отличная, а еще и бесплатная база отдыха получается, что не может не радовать жителей Кочкино и округи, а за это они очень благодарны Владимиру Чанилову и всем, кто помогает строить и предоставляет пиломатериал.
Суна
В рамках проекта «Развитие агрообразования в Кировской области», реализуемой в регионе с 2017 года, в средней школе состоялась встреча учащихся с ведущими специалистами в области ветеринарии. Об одной из самых гуманных профессий – ветеринар – рассказал ребятам начальник управления ветеринарии Кировской области Сергей Федорович Чучалин.
Районную прессу обозревала Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 20 = 27