Состоялось традиционное совещание главы региона с руководителями муниципальных образований

Один из насущных вопросов, касающихся нашего района — отсутствие мобильной связи и интернета в ряде населенных пунктов района.
Комментирует глава Оричевского района Алексей Сергеевич Лысков:
— Если рассматривать вопрос доступности сотовой связью Оричевского района, а под доступностью я имею в виду тот момент, что хотя бы один оператор связи в населенном пункте все-таки должен работать, то у нас есть наиболее явные проблемы в трех населенных пунктах – это села Пустоши, Пищалье, Монастырщина.
Вопрос решения проблемы возможен двумя путями: за счет как федеральных, так и областных денежных средств. Не так давно на портале Госуслуг проходило голосование и жители района могли самостоятельно определить, какие населенные пункты необходимо в первую очередь обеспечить связью. Благодаря слаженной и оперативной работе глав поселений района в этот список первоочередников попали 2 населенных пункта: Пустоши и Пищалье. Именно там за счет средств областного бюджета будет обеспечена установка базовых станций. Планируется это сделать в 2023 году.
Мы ведем плотную работу с министерством информационных технологий, поэтому знаем, что есть возможность попасть в федеральную программу. С ее помощью постараемся решить вопрос со связью в Монастырщине. В любом случае работа будет проведена.
По поводу жалоб на качество сотовой связи и мобильного интернета. Мне поступали жалобы по деревне Новожилы. Информация передана в министерство информтехнологий. Вопрос взят на контроль.
Также было обращение по деревне Малые Гари.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 55 = 64