Официальный источник

Наши школьники держат марку
В этом году на региональный этап всероссийской олимпиады школьников от Оричевского района приглашено 33 участника по 10 учебным предметам: астрономии, биологии, истории, географии, литературе, ОБЖ, праву, русскому языку, физкультуре и химии.
На 17 февраля известны результаты по нескольким предметам, и они, конечно, радуют.
Итак, призером по русскому языку и истории стал Вячеслав Федотовский, учащийся 9 класса МОКУ СОШ пгт Мирный. Призер по астрономии – восьмиклассник КОГОБУ СШ пгт Оричи Михаил Шишкин. Призерами по химии стали восьмиклассница Юлия Чермянина и девятиклассница Ирина Ревякина. Обе умницы – учащиеся КОГОБУ СШ пгт Оричи. Анна Вершинина, учащаяся 9 класса МОКУ СОШ пгт Мирный, стала призером по биологии.
В ближайшее время будут известны результаты по литературе и физкультуре, ОБЖ и географии.
Талантливым детям – уютный дом
Сбор средств населения на ремонт Дома детского творчества в п. Оричи в рамках проекта по поддержке местных инициатив в Кировской области почти завершен. Из 180 тыс. рублей собрано порядка 165 тыс. рублей. Всего на данные цели будет направлено 1,6 млн рублей из средств областного и районного бюджетов, средств спонсоров и населения. Предстоит заменить 19 оконных блоков, отремонтировать туалет и пол на первом этаже здания. Замена окон уже началась.
Подростки бесцельно проводили время на вокзале
В дежурную часть Кировского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение от дежурного по станции о том, что на железнодорожном вокзале станции Стрижи в ночное время находится группа подростков.
Бесцельное нахождение несовершеннолетних в здании вокзала, которые распивали спиртные напитки и курили, было зафиксировано автоматической системой видеонаблюдения.
Инспекторами отделения по делам несовершеннолетних транспортной полиции был установлен один из подростков – 17-летний уроженец поселка Стрижи. В отношении молодого человека составлен административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».
С подростком и его родителями проведены профилактические беседы, материалы проверки по данному факту направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 3 =