Посадка семян однолетних цветковых растений в марте

Однолетние цветы способны превратить ваш огород в райский сад. И чтобы они радовали вас своими цветками летом, нужно предварительно позаботиться о выращивании рассады.
Из однолетних цветов на рассаду чаще всего сеют те, у которых длительный период вегетации, или если вы хотите, чтобы цветы зацвели пораньше, исключение – это культуры, плохо переносящие пересадку.
На март можно запланировать выращивание рассады эхинацеи, душистого табака, вербены, ибериса, лобулярии, кобеи лазающей, клеомы, колокольчиков, гвоздики-травянки, однолетнего флокса, львиного зева, маттиолы (левкоя), целозии, алиссума, агератума, однолетней астры и клещевины.
Земля для рассады должна быть рыхлой, легкой и пористой, хорошо пропускать воздух и удерживать влагу, а также соответствовать требованиям культуры, которую вы намерены в ней выращивать.
Часто используется для составления грунта: торф верховой, вымороженный или выветренный низинный торф, дерновая земля после термической обработки, мох сфагнум, измельченная хвойная кора, сухая хвоя, речной песок. Не используйте в качестве субстрата для рассады огородную землю, поскольку она несбалансирована по минеральному составу и в ней возможно наличие болезнетворной микрофлоры и личинок вредителей.
Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 2