Хорошо, что ты родился!

10 апреля отмечается замечательный праздник – день братьев и сестер. А в нашей газете мы решили реализовать интересный проект «Хорошо, что ты родился». В нем истории братьев и сестер о дружбе, взаимной любви, детстве…

«Брату завидовали, когда я родилась»

НА СНИМКЕ: Елена Бушуева с братом Сергеем.

– Когда у моего брата появилась сестренка, то есть я, все его одноклассники ему очень завидовали, – рассказывает коршанка Елена Бушуева. – Ребятам было очень интересно посмотреть на меня (на снимке брат справа). Сначала пришли девочки, принесли разные подарки, а потом и мальчишки. А я умело строила глазки…
Брат старше меня на 11 лет. Все детство помогал маме водиться. Если он гулял со мной и его спрашивали: «С кем ты гуляешь?», он с гордостью отвечал: «С Еленой Александровной».
Несмотря на разницу в возрасте, мы с братом в очень хороших отношениях, всегда поддерживаем друг друга. Кстати, я называю его по-особенному – Гога, потому что в детстве не могла выговорить «Серега». Сейчас он далеко от меня – живет и работает в Санкт-Петербурге.

 

«Спасибо родителям за то, что мы есть друг у друга»

НА СНИМКЕ: Анна Втюрина и ее сестра Ксения Чупракова.

– Свой небольшой рассказ хочу начать с того, что мне очень повезло: у меня есть сестра, – говорит Анна Втюрина из п. Левинцы. – Без преувеличения могу сказать, что она для меня самый близкий человек.
Мы дружили всегда, но с возрастом эта дружба стала еще крепче. Особенно с появлением наших детей. К слову сказать, наши дети тоже дружат. Сейчас нет практически ни одних выходных, которые бы мы не провели все вместе. Мы за любые, даже самые авантюрные идеи.
Я всегда знаю, что бы ни случилось, она меня поддержит. А я поддержу ее. И мы не устаем говорить маме и папе спасибо за то, что мы есть друг у друга. Я тебя люблю, сестренка!

 

«Никакая близкая подруга не заменит родную сестру»

НА СНИМКЕ: Елена Огородникова с сестрой Анной Фофановой.

– Очень ждала появления на свет брата Игоря, а 17 апреля 1988 года родилась сестра, которую я назвала Анечкой, – говорит Елена Огородникова из п. Оричи. – С тех пор моя жизнь кардинально поменялась. Оказалось, что дома нужно вести себя тихо, не кричать, кормить ее из бутылочки нельзя, на руки брать тоже нельзя, все самое лучшее тоже для нее, даже мама стала принадлежать только ей.
Вообще, в свои 4 года я сразу почувствовала себя взрослой. И зачем же тогда она появилась в моей жизни? Все время я задавала себе такой вопрос. Детство у нас прошло в борьбе друг с другом, особо и не дружили.
Отношения стали близкими уже во взрослой жизни – с появлением детей, так как наши дети теперь общаются друг с другом. Да и с возрастом стало понятно, что никакая даже самая близкая подруга не заменит родную сестру. Только она готова прийти на помощь, выслушать, дать совет и понять. И только сейчас я поняла, для чего она есть у меня.
Теперь мы много времени проводим вместе: посещаем культурно-массовые мероприятия, гуляем, ходим друг к другу в гости. Повзрослев, мы стали замечать, что нас многие путают, думая, что я и Аня одно и то же лицо, или мы близняшки. Нередко происходят курьезные случаи, над которыми мы смеемся.

 

«Вашим ангелом, милые, буду всегда!»

НА СНИМКЕ: Анна Абасова с сестрой Татьяной Катаргиной и братом Иваном Переваловым.

– Проект «Хорошо, что ты родился» о тех сокровищах, которые нам готовит судьба… И я поведаю о своем, – рассказывает Анна Абасова из п. Оричи. – Нам выбрали созвучные имена: Аня, Таня, Ваня, но разные фамилии, и все же мы составляем одно целое. У нас столько общего, чтобы быть друзьями и столько различного, чтобы интересоваться друг другом. Мы разлетелись в разные места, но все так же ждем встречи и смеемся от души, когда болтаем вечерами. В нашем трио мы пополняем друг друга: от Тани черпаю чуткости, от Вани – жизнерадостности. Не представляю, что они берут от меня, но я всегда стараюсь быть для них опорой, заботливой и мудрой сестрой. Вместе мы всегда творим «кипишь», но по-доброму и ласково. Любовь моя к вам растет, как расширяется наша Вселенная. Я вас обожаю! Пусть это небольшое стихотворение будет еще одним теплым лучиком в ваших сердцах.
В жизни моей много важных людей,
Но сейчас крикнуть хочется громко,
Что в душе берегу и ценю все сильней
Своих братика и сестренку!
Улыбаясь, на фото смотрю и не скрою,
Вы так выросли, пройдя свой путь за мечтою.
Вашим ангелом, милые, буду всегда!
С любовью… Ваша старшая сестра.

Подготовила Гузель УЛАНОВА

 

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 3