Канава едва видна, но запахов неприятных полна

НА СНИМКЕ: жительницу д. Голицыны Тамару Ложкину беспокоит запах, идущий от воды из канавы.

На днях в редакцию районной газеты обратилась жительница деревни Голицыны Спас-Талицкого сельского поселения Тамара Евгеньевна Ложкина. Голицыны – ее малая родина, и деревню свою, как говорит Тамара Евгеньевна, она очень любит. Но вот одна из проблем, которая волнует женщину, это небольшая канава вблизи деревни, а вернее, смрад, поднимающийся от ее воды. И больше всего зловоние ощущают жильцы крайних домов, тем более, когда ветер дует со стороны канавы, в жаркую погоду запах усиливается. Скорее всего, как считают жители, в воду попадают какие-то стоки, и потому от канавы идет запах канализации, а иногда мазута. Свое начало она берет на территории микрорайона бывшей «Сельхозтехники», на улице Лесная районного центра.
– По обращению граждан специалистами Управления Роспотребнадзора по Кировской области из канавы в районе улицы Лесная были взяты пробы воды, – комментирует ситуацию глава Оричевского городского поселения Светлана Николаевна Федяева. – В результате проверки было подано исковое заявление в суд на одну из оричевских организаций по возмещению ущерба в размере более 3 млн рублей за загрязнение окружающей среды.
В настоящее время решается вопрос о назначении экспертизы по установлению юридического лица, причастного к загрязнению окружающей среды.
Татьяна ТРУХИНА

Фото Татьяны Трухиной

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 5 = 1