«Народный корреспондент». Ласка и ее щенки

Когда я училась в пятом классе, у нас в поселке произошел интересный случай.
В нашем поселке жил один мужчина, который очень любил выпить. Он среднего роста, лицо его небритое, а одежда грязная. У него была черно-белая собака с карими глазами и острыми ушами. Мужчина не кормил ее и даже иногда бил, а потом вовсе бросил на произвол судьбы. Бедная собачка бродила по улицам в поисках теплого места и еды. Добрые жители подкармливали собачку, пускали переночевать в подъезды. Собака была очень ласковой, поэтому ее назвали «Лаской».
Ласке неплохо жилось, ведь все ее любили. Потом собака очень долго не появлялась, но люди ждали в надежде, что у нее все хорошо и она вернется. Через некоторое время собака и, правда, вернулась, но не одна, а с пятью щенятами. Щеночки были очень похожи на маму, только один был не похож, так как у него были голубые глазки и бело-коричневая шерсть. Семейка расположилась под гаражом у библиотеки.
Мы с ребятами узнали про это и стали вместе со взрослыми кормить собачек. Мы с подругой принесли им теплый плед и коробку. Все бы ничего, но была зима и на улице было очень холодно. Хоть щенкам и их маме все помогали, они мерзли. Тогда одна женщина дала объявление в интернете, и щенков потихоньку разобрали, а Ласку увезли в приют. Жители скучали по ним, но понимали, что так лучше.

        Анна БЕЛОВА, п. Зенгино (7 класс)

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + = 10