Выбираем «Женщину года — 2023»

Вот уже на протяжении многих лет районная газета «Искра» совместно с местным отделением партии «Единая Россия» проводят конкурс «Женщина года».
Не случайно подведение итогов проводится в преддверии Международного женского дня – ведь в этот день комплименты в адрес милых женщин звучат ярче.
Жители района имели возможность номинировать на это почетное звание любую оричанку, заслужившую, по их мнению, право называться Женщиной с большой буквы. Количество номинанток получилось немалым. Сегодня знакомим вас с ними.
Каким образом пройдет голосование? В номерах газеты от 15, 22 и 29 февраля будут опубликованы бюллетени, с помощью них вы сможете проголосовать за тех участниц, которые достойны, по вашему мнению, звания «Женщина года Оричевского района». Отметим, в одном бюллетене можно проголосовать одновременно за 8 участниц конкурса. Один бюллетень равен одному голосу. К расчету не будут браться ксерокопии бланков. В срок до 4 марта (включительно) заполненные бюллетени необходимо принести в редакцию газеты.
7 марта имена 8 победительниц конкурса мы объявим в праздничном выпуске газеты. Награждение победительниц состоится 8 марта на сцене районного Центра культуры и досуга во время праздничного концерта (0+).

Дарья Владимировна Куклина, врач общей практики (семейный врач), пгт Левинцы
Грамотный специалист. Волонтер. Помогает и поддерживает детей, проживающих в Центре помощи детям с. Спас-Талица: проводит с ними праздники, организует поездки на разные мероприятия.

Алевтина Алексеевна Шишкина, библиотекарь Коршикской сельской библиотеки-филиала
Ведет большую работу с детьми и молодежью по патриотическому воспитанию. С началом СВО организовала в селе центр помощи нашим военнослужащим.

Лариса Сергеевна Глушкова, начальник районного управления образования
Благодаря ее активности и содействию в школах района проводятся ремонты, восстанавливается и улучшается материально-техническая база образовательных организаций района.

Эмма Вячеславовна Малкова, волонтер, пгт Оричи
Помогает бойцам, которые находятся в зоне СВО: деньгами, вещами, едой, уходом за ранеными. В качестве волонтера выезжала в военные госпитали Донбасса.

Людмила Николаевна Катаева, учитель истории и обществознания Левинской средней школы
Учитель с большой буквы! Прививает детям любовь к знаниям, уважение и заинтересовывает их учебой.

Елена Николаевна Дуева, председатель районного профсоюза работников АПК, учитель немецкого языка Зенгинской средней школы
Заботливая мама троих детей. Прекрасный учитель, отзывчивый человек с активной жизненной позицией.

Наталия Леонидовна Зыкова, директор Оричевской районной централизованной библиотечной системы
Настоящий энтузиаст библиотечного дела. Удостоена звания «Лучший по профессии – 2023».

Нина Владимировна Корсакова, старший воспитатель детского сада «Сказка» пгт Левинцы
Современный грамотный управленец, использующий в своей работе инновационные методы планирования, организации, контроля и мотивации образовательного процесса.

Нина Фроловна Наумова, глава Усовского сельского поселения
По итогам мониторинга бюджетного процесса, возглавляемое ею поселение стало лучшим среди сельских поселений. Успешно совмещает работу главы и учителя истории Усовской основной школы.

Елена Искаковна Чубукина, многодетная мама, п. Торфяной
Вместе с мужем воспитывают девять детей (пять родных и четверо приемных). В мае семья достойно представила Оричевский район в региональном этапе конкурса ПФО «Успешная семья Приволжья».

Мария Александровна Девятьярова, учитель русского языка и литературы Адышевской средней школы
Активный, инициативный и творчески работающий педагог, требовательный к себе и окружающим.

Алина Анатольевна Смирнова, медицинская сестра-анестезист Оричевской ЦРБ
Победитель конкурса «Благодарность медсестре, акушеру, фельдшеру», который проводила страховая компания «СОГАЗ-Мед» в ноябре-декабре 2023 года.

Полина Степановна Шумихина, оператор машинного доения агрофирмы «Адышево»
Защищала честь агрофирмы на конкурсах операторов машинного доения коров на районном, областном и всероссийском уровнях. Везде заняла призовые места.

Людмила Владимировна Гребенева, пенсионер, пгт Мирный
Много лет возглавляет спортивно-массовую комиссию поселкового Совета ветеранов. По ее инициативе и при активном участии ежегодно приводится в порядок лыжная трасса, проводятся спортивные мероприятия.

Анна Васильевна Кашина, старшая медсестра поликлиники Оричевской ЦРБ
Добрая, отзывчивая, всегда поможет в трудную минуту. В сентябре прошлого года вступила в федеральный регистр доноров костного мозга.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + = 14