В регионе продолжается голосование за объекты благоустройства. Выбрать места, что нужно благоустроить жители могут по 30 апреля

Более 90 тысяч жителей Кировской области уже проголосовали за объекты благоустройства. Преображать территории планируется в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Губернатор Кировской области Александр Соколов назвал этот федеральный проект одним из самых эффективных механизмов благоустройства общественных территорий.
— Убежден, что жители должны напрямую участвовать в управлении регионом. Им виднее — какую территорию нужно благоустраивать, где ремонтировать дороги в первоочередном порядке, как развивать родные поселки и города. От позиции людей зависит многое, — неоднократно отмечал глава региона.
Кировчане продолжают выбирать объекты по программе «Формирование комфортной городской среды», которые будут благоустроены в 2025 году.
— В этом году на голосование мы выставили 188 общественных территорий, 61 из которых будет признана победителями. Итоги мы будем подводить в мае, проголосовать можно до 30 апреля. В первых числах мая мы сформируем итоговый протокол, который будет размещен на платформе za.gorodsreda.ru, — рассказал министр энергетики и ЖКХ Кировской области Владимир Климентовский.
Проголосовать за объекты благоустройства можно так же на платформе za.gorodsreda.ru. Это можно сделать из дома. Для регистрации необходимо иметь учетную запись на портале «Госуслуги». Отметим, жители могут попросить помощи у волонтеров программы ФКГС.
— Места расположения волонтеров они будут опубликованы на сайтах администраций муниципальных образований. Во всех «массовых» общественных местах мы планируем, что волонтеры будут продолжать свою работу, — отметил Владимир Климентовский.
Добавим, программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Кировской области с 2019 года. За это время на территории региона в ее рамках было благоустроено более 500 общественных пространств и более 500 дворовых территорий.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 5 =