Дел железных мастер

НА СНИМКЕ: Сергей Тюкалов.

Оричанин Сергей Тюкалов отметит свой двенадцатый день автомобилиста за рулем машины.
Для мужчины этот праздник, словно Новый год, ведь он с раннего детства знаком с техникой. Отец Александр Викторович и дед Виктор Александрович Тюкаловы были механизаторами в СХПК имени Кирова. Старожилы поселка всегда вспоминают их добрым словом. Так получилось, что Сергей проводил все свободное время с отцом на работе: разбирали, ремонтировали технику и перегоняли ее. Не удивительно, что после окончания школы поступил в Оричевское профессиональное училище № 36, решил серьезно связать свою жизнь с транспортом и его обслуживанием.
Здесь мудрым наставником стала Ольга Гавриловна Малых, наравне с мужчинами разбирающаяся в технике. Именно она способствовала формированию характера молодых людей.
Парень впитывал в себя знания, как губка, поэтому три года обучения пролетели незаметно. Близился весенний призыв. Служил Сергей далеко от дома, но приобретенные навыки пригодились и там: возил командира и ремонтировал машины.
В 2011 году после армии Сергей благодаря «районке» нашел работу слесаря в Оричевском РЭС. Немного позже освободилось и место водителя, куда с радостью перешел. Руководство называет Сергея универсальным шофером и хорошим мастером. Еще бы! Он может безошибочно определить поломку и самостоятельно устранить в кратчайшие сроки. С легкостью управляет любым агрегатом: будь то трактор, автомобиль-вышка или «Садко».
В свободное время Сергею нравится возиться с железом. Не так давно собрал трактор. Теперь самоделка помогает семье Тюкаловых в огороде. А чтобы было комфортнее заниматься любимым делом, мужчина построил гараж.
Не многие смогут обращаться с техникой, как Сергей, а ведь ему всего 31 год! Он гордо заявляет: «Я и железо – единое целое!».
Виктория ОСМЕХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − 7 =