В ПОНЕДЕЛЬНИК У ГЛАВЫ

Проблему дотянули до новогодних мероприятий
В канун новогодних праздников из-за нарушений правил пожарной безопасности по решению суда закрыты два дома культуры в Лугоболотном и Торфяном сельских поселениях. Как проинформировал начальник отдела надзорной деятельности М.В. Комаров, проведена проверка мест с массовым пребыванием людей. Если состояние школ не вызывает больших нареканий со стороны пожарных инспекторов, то дома культуры напротив. Ещё в прошлом году руководители ДК были предупреждены о необходимости проведения мероприятий по противопожарной безопасности. На сегодняшний день отдел госпожнадзора готовит документы для передачи их в суд.

Назначения
Начальником государственного учреждения Управление пенсионного фонда в Оричевском районе назначена Людмила Алексеевна Жирухина. В понедельник состоялось её представление коллективу. До этого Людмила Алексеевна 21 год посвятила развитию местного самоуправления. В течение последних десяти лет она являлась главой Усовского сельского поселения. В связи с назначением на новую должность её полномочия досрочно прекращены. Как подчеркнула заместитель главы администрации района Л.С. Глушкова, 13 марта в поселении пройдут досрочные выборы главы. Желающие на это место уже есть.
Из семи претендентов на должность директора Оричевского муниципального унитарного автотранспортного хозяйства «Оричевское» к конкурсу были допущены три человека, соответствующие всем выдвинутым требованиям: наличие высшего образования, опыт руководящей деятельности не менее трёх лет, наличие предложений по улучшению деятельности предприятия. В минувшую пятницу состоялось заседание конкурсной комиссии, и на должность директора был утверждён Михаил Васильевич Пономарёв. В течение многих лет он руководил районной потребительской кооперацией.

1456 человек награждены юбилейными медалями
Ещё четыре наших землячки из Оричей, Пищалья, Шалегово, Торфяного награждены юбилейной медалью к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Награды им будут вручены на этой неделе. Всего в течение 2010 года по району медаль вручена 1456 человек. Как подчеркнула Лариса Сергеевна Глушкова, это на одну тысячу человек меньше, чем пять лет назад.

На защите прав потребителя
Консультации по защите прав потребителей может получить любой житель нашего района, обратившись по телефону (83342) 4-03-37 (г. Котельнич). Еженедельно, по пятницам, с 13 до 16 часов на поступающие вопросы ответит юрисконсульт Эльвира Георгиевна Сысоева. Начальник управления по ЭФИ и ЗР С.Н. Федяева отметила, что в перспективе возможна организация консультаций с выездом специалиста в Оричи. О времени и месте приёма будет сообщено дополнительно.

Наш «Бизнес-центр» на 9 месте
В департаменте развития предпринимательства и торговли прошло собеседование с директорами муниципальных фондов «Бизнес-центр» области и заместителями глав администраций, курирующими работу с предпринимателями. Как сообщила Светлана Николаевна Федяева, наш «Бизнес-центр» по предварительным итогам уходящего года занимает девятое место среди 24 фондов. Серьёзных замечаний к его работе не было, но в перспективе при оценке деятельности фонда будут учитываться не количество предоставленных услуг, а число предпринимателей, обратившихся за услугами. Таким образом, основным требованием к деятельности «Бизнес-центра» выдвигается широкий охват предпринимательского сообщества района.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

74 − = 72