Недвижимость отрасли здравоохранения будет передана в собственность области

Семь вопросов было вынесено на очередное заседание районной Думы, состоявшееся в минувшую пятницу. От депутата С.Н. Шпикина поступило предложение дополнить повестку разделом «разное». 
Единогласно народные избранники проголосовали за присвоение звания «Почётный гражданин Оричевского района» за большой личный вклад в развитие социальной сферы района Юрьевой Розалии Саверзьяновне, посмертно.
Было также принято решение о согласии на передачу из муниципальной собственности Оричевского района в государственную собственность Кировской области имущества отрасли здравоохранения. За небольшим исключением перечень передаваемого имущества, состоящий из 32 объектов недвижимости, был утверждён.
Шестым вопросом депутатами была заслушана и принята к сведению информация о разработке официальных символов — герба и флага муниципального образования Оричевский муниципальный район.
Глава администрации района И.А. Ворончихин озвучил последний вопрос повестки дня. Депутатам предлагалось утвердить новую структуру администрации района. Основное изменение в ней — это введение должности первого заместителя главы администрации. Также некой внутренней перестройке подверглась часть отделов в разрезе функционала. Как заметил глава района В.Р. Нургалин, должность первого зама он и сам планировал ввести раньше, а структура администрации — не догма, изменения в ней возможны, только должны быть оправданы.
В разделе «разное» депутат С.Н. Шпикин высказал свою обеспокоенность качеством ремонтных работ на дороге на Быстрицу. Депутаты приняли решение на следующем заседании Думы заслушать по данному вопросу администрацию района, а также создали рабочую группу, которая в этот же день выехала на место работ.
На этом очередное заседание Думы завершилось, депутатам на рассмотрение всех вопросoв потребовалось чуть более часа.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 1 =