Каждому первоклашке — по световозвращающему значку

С приходом нового учебного года на дорогах появились новоиспечённые самостоятельные участники дорожного движения — первоклассники. 
Этим малышам только предстоит научиться правильному поведению на дорогах. Поэтому на помощь им пришли сотрудники отделения ГИБДД МО МВД «Оричевский», силами которых проводится пропагандистская акция «Детям — безопасную дорогу». В ходе акции сотрудники ГИБДД учат ребят основам безопасного поведения на дороге, объясняя, как правильно себя должен вести пешеход.
В этом учебном году каждый первоклассник, проживающий на территории Оричевского и Верхошижемского районов, по сложившейся традиции посвящается в пешеходы. Мероприятия по «Посвящению в пешеходы» уже прошли в МОУ Адышевской СОШ и МОУ НОШ п. Оричи. Более ста ребят получили свидетельства пешеходов и специальные световозвращающие значки, которые помогут ребятам стать заметнее для водителей в пасмурную погоду или тёмное время суток. В ходе акции, которая продлится до конца сентября, сотрудники ГИБДД побывают в каждой школе двух вышеназванных районов.

Я. Баженова, 
инспектор по пропаганде БДД оГИБДД МО МВД России «Оричевский».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

74 + = 77