В понедельник у главы

Отопительный сезон начнётся в срок
— Отопительный сезон начнётся, когда в течение пяти дней простоит среднесуточная температура на уровне 8 градусов. Как только наступит срок, мы разошлём соответствующую телефонограмму по предприятиям, — сообщил заместитель главы администрации по жизнеобеспечению Д.В. Юферев.
Он отметил, что есть несколько проблемных объектов, но всё вполне решаемо. Например, в котельной ДОКа необходимо убирать старую кирпичную трубу. Остановились всё-таки на взрывном способе. Специалисты предоставят проект через две недели. А пока смонтирован временный вариант, так что препятствий для пуска котельной нет.

Дороги начали осматривать
На минувшей неделе специалисты администрации района и «Вятавтодора» начали обследование дорожной сети с тем, чтобы определить объёмы работ на следующий год.
Что касается этого года, то состоялись торги по большому участку дороги Коршик — Кучелапы. Экономия при этом составила 1382 тысячи рублей. Эти деньги также можно будет освоить нынешней осенью.

На проектах сэкономили 900 тысяч рублей
Водопровод в Таборах на прошлой неделе сдан в эксплуатацию. Это очередной проект, реализованный в рамках программы поддержки местных инициатив.
Кстати, проведение торгов в рамках этих проектов также позволяет экономить средства областного бюджета. Как сообщила заместитель начальника финансового управления Р.Ш. Сюзева, на минувшей неделе все поселения завершили работу по возврату субсидий, выделенных в рамках программы, в размере 900 тысяч рублей.

Договор признан законным
В прошлый понедельник состоялось судебное заседание по иску департамента лесного хозяйства к управлению экономики, финансов, имуществу и земельным ресурсам. Суть дела — признание незаконным договора аренды земельного участка, расположенного в горном цехе, заключённого с частным предприятием. В итоге суд признал договор законным.
— Это, конечно, не окончательная победа. Иски ещё могут быть. Но в настоящее время участок проходит процедуру межевания и будет переведён в земли промышленности. Таким образом, вопрос отпадёт сам собой — раз это не лес, значит, и спорить департаменту будет не о чем, — сообщила начальник управления по ЭФИ и ЗР С.Н. Федяева.

План по доходам перевыполнен
По итогам девяти месяцев, план по собственным доходам, поступающим в районный бюджет, перевыполнен на 4,4 миллиона рублей. Консолидированный бюджет поселений перевыполнен на 2 миллиона рублей.
При этом районный бюджет недополучил налога на доходы физических лиц в размере 331 тысячи рублей. Однако эту «недостачу» перекрыли другие поступления. В частности, план по транспортному налогу превышен на 1,1 миллиона рублей.

Трое учителей получат премии
В число победителей конкурсного отбора педагогических работников образовательных учреждений области для присуждения социальных выплат в виде премий правительства Кировской области лучшим педагогическим работникам областных государственных и муниципальных образовательных учреждений в 2011 году вошли три представителя нашего района: Е.В. Бакулина (Стрижевская средняя школа № 1), Н.Ю. Войтенко (ГОУ СОШ п. Оричи), М.Г. Чернядьева (Коршикская средняя школа).

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 32 = 41