В понедельник у главы

Количество преступлений снизилось
Четыре кражи, шесть телесных повреждений, двое без вести пропавших… Такими событиями ознаменовалась минувшая неделя в полицейских сводках. По словам начальника МО МВД России «Оричевский» А.В. Коваля, как и в прежние годы возглавляют рейтинг самых криминогенных населённых пунктов посёлки Оричи и Стрижи. Однако, подводя итоги 2011 года, можно сделать вывод, что по сравнению с 2010-м количество зарегистрированных преступлений снизилось на 12 процентов. Раскрываемость же составляет 63 процента.

Новые очистные пущены в эксплуатацию 
На минувшей неделе в департаменте строительства и архитектуры состоялось совещание по очистным сооружениям в Оричах. Возможность выступить получили все заинтересованные лица: подрядчики и заказчики. Решены вопросы, которые ранее были поставлены перед подрядной организацией. Уже в пятницу, 23 декабря, объект официально пущен в эксплуатацию. И сейчас все стоки из Оричей идут на новые очистные сооружения. 15 марта подрядчик дал обязательства установить ультрафио-летовую установку, которая в ходе пуско-наладочных работ была выведена из строя.

Авария на водоводе
7-8 декабря была обнаружена утечка воды на водоводе завода «Силикат», обслуживаемом предприятием МУПП ЖКХ «Уют». В результате осмотра выяснилось, что произошёл прорыв водопровода на ветке между водозабором и напорной башней.
В связи с этим было срочно проведено совещание и разработана стратегия устранения аварии. «Сейчас прокладывается временный водопровод, лишь после этого будем выяснять, какая из веток вышла из строя. Есть угроза, что котельная может остаться без воды», — прокомментировал ситуацию Д.В. Юферев.

Установлена величина прожиточного минимума
— Общая сумма материального обеспечения пенсионера, не работающего и не осуществляющего иную деятельность, в период которой он подлежит обязательному пенсионному страхованию, не может быть меньше величины прожиточного минимума пенсионера, — доложила начальник Пенсионного фонда в Оричевском районе Л.А. Жирухина.
Таким образом, законом Кировской области установлена величина прожиточного минимума пенсионера на 2012 год в размере 5310 рублей. Если же сумма материального обеспечения меньше 5310 рублей, то пенсионер имеет право на получение федеральной социальной доплаты к пенсии.

Поддержали и поздравили
25 декабря свой день рождения отметила заслуженная артистка РФ, наша землячка Л.И. Бажина. К сожалению, этот день Любовь Ивановна встретила в больнице, но поздравить и поддержать певицу приехали её друзья-оричане — Г.В. Головина, А.Д. Зыков, Л.Г. Царегородцева, Н.И. Козловских. К слову, в этот же день на одном из кировских телеканалов транслировался фильм о нашей знаменитой землячке.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 43 = 48