В понедельник у главы

Заявки подготовлены
Заявка для участия в программе переселения граждан из аварийного жилья от нашего района подготовлена. Как сообщил заместитель главы администрации района Д.В. Юферев, планируется привлечь 14 миллионов рублей (1,8 миллиона из местного бюджета, остальные средства — из федерального).
В другой программе — капитального ремонта многоквартирных домов изъявили желание участвовать 9 поселений. Планируется привлечь 17 миллионов рублей из федерального бюджета и 5 миллионов — из местных (львиную долю этих средств обеспечат Оричевское и Мирнинское городские поселения). В заявке указаны 32 объекта.

В Стрижах и Монастырщине произошли аварии
Две аварийных ситуации произошли на минувшей неделе в сфере ЖКХ.
В Стрижах в результате возгорания на тепловом пункте без теплоснабжения остались жители пяти улиц. На устранение аварии понадобилось восемь часов.
В Монастырщине сгорел насос на водонапорной башне. Без воды оказались две котельные, сооружения местного сельхозпредприятия, а также частные дома. «Для устранения последствий аварии пришлось выходить на уровень правительства области. Отмечу оперативные действия бригады ВКХ — быстро и качественно справились с работой. Самое главное — не пострадали объекты», — доложил Д.В. Юферев.

При пожаре погиб человек
На прошедшей неделе произошёл пожар в деревне Решетники. Сгорел дачный дом. В огне погиб человек.
— Год снова начался с гибели человека. И это печально. Погода стоит холодная, поэтому возгорания по причине перекала печей, неисправности проводки и так далее. Так что профилактическую работу ослаблять ни в коем случае нельзя, — отметил глава района В.Р. Нургалин.

Многодетная семья  получила землю в собственность
Первый земельный участок передан многодетной семье в собственность. Об этом сообщила заместитель начальника управления по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам С.В. Скорина.
Земельные участки многодетным семьям выделяются из свободных земель муниципальной собственности во исполнение поручения президента страны. Процесс будет запущен в полную силу в мае.

Продолжается борьба  с бродячими собаками
Бродячие собаки доставляют много неудобств местным жителям. На минувшей неделе, например, в Оричах собака покусала двух школьниц.
Глава района В.Р. Нургалин высказал свою озабоченность в связи с произошедшими инцидентами и рекомендовал усилить работу по отлову бродячих собак, составлению протоколов за ненадлежащий уход за домашними животными.

Подготовка к выборам идёт по графику

— Подготовка к выборам идёт согласно утверждённому графику. Сейчас на первом месте формирование участковых избирательных комиссий — принимаем предложения по кандидатурам от общественных организаций и политических партий, — сообщил председатель территориальной избирательной комиссии В.В. Пономарёв.
Также он добавил, что были осмот-рены все помещения избирательных участков, определены места для монтажа веб-камер. В ближайшее время оборудование уже начнёт поступать в район.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 5 = 2