В понедельник у главы

Поселения подписали соглашения по местным инициативам
— Все поселения увезли соглашения по проектам местных инициатив в департамент социального развития. Замечания были, но незначительные, их поправили сразу на местах. В общем, всё подписали, — сообщила первый заместитель главы администрации района И.В. Чагина.
Таким образом, поселениям удалось справиться с задачей сбора средств от населения и спонсоров, а поскольку соглашения подписаны, то вскоре они получат поддержку из областного бюджета на реализацию проектов.

Объекты для капремонта обследовали
Продолжается работа по программе капитального ремонта многоквартирных домов. На минувшей неделе проектанты завершили обследование 41 объекта и готовы представить окончательные расчёты.
По информации заместителя главы администрации района по жизнеобеспечению Д.В. Юферева, проблемы возникают по Оричевскому городскому поселению: изначально запланированных средств на ремонт части домов может не хватить, поскольку нужны дополнительные работы на инженерных коммуникациях. «Будем собираться с проектантами и представителями администрации поселения и искать выход из ситуации», — подытожил Денис Викторович.

Рабочие места регистрируются в районе
Рабочие места на новом предприятии, образованном на базе Стрижевского силикатного завода, зарегистрированы на территории нашего района. А значит основной налог — на доходы физических лиц — будет направлен в наш бюджет. Об этом сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления финансов Е.В. Лушпай.
— К слову, и рабочие места на комбикормовом заводе тоже зарегистрированы у нас. Это к разговорам о том, что, дескать, юридические лица числятся в городе и налоги уходят туда. Это не так — НДФЛ остаётся у нас, — резюмировал глава района В.Р. Нургалин.

Селянам выделили 45 премий от губернатора
45 губернаторских премий работникам сельского хозяйства выделено на наш район.
— Награждены будут 7 комбайнёров и 38 мастеров машинного доения. На неделе мы распределили квоты по хозяйствам согласно утверждённым нормативам в зависимости от производственных результатов, — сообщил начальник райсельхозуправления С.М. Ездаков.

Большая уборка начнётся 20 апреля
Субботник по приборке улиц администрация Оричевского городского поселения планирует объявить с 20 по 25 апреля. «Пяти дней будет вполне достаточно, чтобы привести территорию районного центра в порядок», — полагает глава поселения В.А. Мамонтов.
В.Р. Нургалин выступил со встречным предложением: не ограничиваться неделей, а объявить месячник по благоустройству.

Пожароопасный период не за горами
За три месяца на территории района произошло 12 пожаров, при этом один человек погиб.
— Впереди начало пожароопасного периода. Поэтому мы усиливаем профилактическую работу и призываем граждан соблюдать правила пожарной безопасности», — сообщил начальник ПЧ-44 А.В. Королёв.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

66 − 56 =