Мнение читателя

Спасибо за праздник

Хочу поделиться впечатлениями о праздновании Дня Победы в посёлке Мирном. Впервые меня пригласили на такой праздник в качестве гостя. Как приятно было получить приглашение и наблюдать за интереснейшим концертом. А какие замечательные подарки приготовили для нас работники администрации. Спасибо большое устроителям праздника. Спасибо всей оричевской земле, ставшей родной нам, приютившей и обогревшей нас, детей блокадного Ленинграда.
Много лет прошло с тех пор, но отголоски войны не дают забыть тяжёлых дней. Спасибо, что чтите память предков.

В. Левин, д. Овсяники.

Росгосстрах несёт ответственность 

В газете от 14.04.2012 в статье про техосмотр под заголовком «Следствие ведёт дилетант» написано: «…в случае ДТП, не имея талона технического осмотра, оплачивать… ремонт им придётся из своего кармана». Я понимаю, что страховщикам этого очень хотелось бы. Но желательно бы услышать ссылку на закон, на основании которого они так сделают.

Анатолий, с сайта oiskra.ru.

Отвечает Алексей Николаевич Хорошавин, начальник страхового отдела в посёлке Оричи:
— При заключении договора страхования с 1 января этого года требуется, чтобы срок действия талона техосмот-ра был не менее шести месяцев. Здесь наша страховая компания предлагает два варианта. Первый — обратиться в пункт автотранспортного хозяйства к техническому эксперту А.В. Блинову и, пройдя там техосмотр, получить талон ТО. Второй вариант — прямо при заключении договора ОСАГО выдаётся талон единого образца, но диагностику нужно пройти в Кирове по предварительной записи по контактному телефону, прилагаемому к договору. Договор заключается, оплачивается, выдаётся соответствующая квитанция. И далее как раз в газетной статье по следующему пункту закралась неточность: наша страховая компания несёт полную ответственность в случае, если с данным автовладельцем и его авто произошло ДТП. Правда, каждый случай рассматривается строго индивидуально. 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

36 − = 28