В ноябре филиал Оричевской «Ромашки» начнёт работу

— Хотелось бы знать, как продвигается дело с открытием дополнительных мест в детских садах. В районном управлении образования обещают к концу года, но верится в это с трудом. В предполагаемом здании как работали магазины, так и работают. Да и само здание вызывает сомнение — стены рассыпаются на глазах.

На вопрос отвечает глава администрации Оричевского района И.А. Ворончихин: «Ситуация по предоставлению мест в дошкольные образовательные учреждения пгт Оричи остаётся напряжённой. На 18 июня 2012 года управлением образования Оричевского района выдано 78 направлений на детей 2009 года рождения и 25 направлений на детей 2010 года рождения. Все дети 2009 года рождения, зарегистрированные в очереди на получение места в дошкольном образовательном учреждении, получили возможность посещать детские сады пгт Оричи. Места в дошкольные образовательные учреждения среди детей 2010 года рождения были распределены следующим образом: 50 процентов мест получили дети, чьи родители пользуются льготами, остальные 50 процентов мест было отдано детям из общей очереди.
Введение дополнительных мест при открытии филиала детского сада «Ромашка» пгт Оричи позволит несколько снизить очерёдность в детские сады пгт Оричи.
8 июня 2012 года администрацией Оричевского района был заключён муниципальный контракт по приобретению здания в собственность муниципального образования. Вместе с тем проводилась подготовительная работа по проектно-сметной документации для выполнения ремонтных работ. В июле состоятся торги на выполнение данных работ. Ремонтные работы начнутся во второй половине июля.
С 1 ноября 2012 года филиал МДОКУ детского сада комбинированного вида «Ромашка» пгт Оричи начнёт свою работу.
В 2013 году продолжится работа по введению дополнительных мест для детей в дошкольных образовательных учреждениях, в том числе и в пгт Оричи».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

21 + = 31