Тем временем

Бригады врачей осмотрят оричан
Утвержден график выездов бригады специалистов Оричевской центральной районной больницы с целью консультативного осмотра жителей района, сообщает сайт Оричевской больницы.
Администрация ЦРБ просит пациентов учитывать при планировании посещения больницы то, что по определенному графику в их поселения будут приезжать врачи. В марте медики побывают в Коршикской, Мирнинской и Стрижевской больницах, а в апреле приедут в Торфяной.
Пожар в Коршике
В минувшее воскресенье в селе сгорел жилой дом, погибли два человека.
Сигнал о том, что в Коршике горит дом, в пожарную часть поселка Оричи поступил в восемь часов вечера. Силами прибывшего пожарного расчета огонь был локализован, однако в дыму задохнулись мужчина и женщина, проживавшие в доме.
Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.
«Силачи» победили
В начале февраля юные жители деревни Кучелапы собрались в местной библиотеке на очередную встречу в клубе «В гостях у Почемучки». В этот раз здесь состоялся КВН «Мы и наше здоровье».
Две команды по восемь человек с первого по шестой классы состязались в разминке, конкурсе капитанов, отвечая на разные вопросы про то, что нужно делать, чтобы быть здоровым. Между конкурсами ребята мерялись выносливостью и сноровкой, прыгая на скакалке, сбивая кегли. Кстати, некоторые мальчики именно во время соревнований научились вращать обруч.
В итоге команда «Силачи» выиграла у «Крепышей» со счетом 29:27.
Под небом чужим воевали солдаты…
266 граждан, состоящих на воинском учете в военном комиссариате по Оричевскому району, проходили в разные годы службу в «горячих точках». Из них в Афганистане – 27 человек, Чечне – 170, Осетии – 14, Таджикистане – 17, Молдове – 12, Дагестане – 3, Абхазии – 17 и в Грузии служили 6 жителей нашего района.
Отмечены правительственными наградами, в том числе орденами – 4 интернационалиста, боевыми медалями – 9.
106 ветеранов боевых действий, проживающих в Оричах, пользуются мерами социальной поддержки.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

67 + = 71