Новости с планерки

Сельхозкооператив имени Кирова поставил новый рекорд
В сутки это хозяйство теперь производит более двадцати тонн молока.
– По области не больше десятка сельхозпредприятий, имеющих такой уровень валового производства. Теперь в их число вошел и сельхозкооператив имени Кирова. Достижение для нашего района уникальное, – отметил заместитель главы администрации района, начальник районного управления сельского хозяйства С.М. Ездаков.
Общий суточный валовый надой по району на сегодняшний день составляет более ста тонн. В среднем от каждой коровы в хозяйствах района получают по 20,2 килограмма молока в сутки.
Ветеринары подвели итоги работы за 2012 год
На минувшей неделе в нашем районе проходил кустовой семинар работников ветеринарной службы сельхозпредприятий центральной агроклиматической зоны Кировской области.
– В первый день семинара ветеринары подвели итоги работы в 2012 году, обсудили планы на этот год. А на следующий день состоялись практические занятия на базе сельхозкооператива имени Кирова, – рассказал С.М. Ездаков.
О капитальном ремонте многоквартирных домов
– Готовим заявку на участие в программе капитального ремонта многоквартирных домов. Срок подачи документов – до 1 апреля, – сообщила заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению И.Ю. Николаюк.
В заявку предварительно входит 31 дом из Левинского, Истобенского, Торфяного, Коршикского, Лугоболотного, Адышевского, Оричевского, Мирнинского и Кучелаповского поселений. На капитальный ремонт по предварительным расчетам планируется привлечь до 15 миллионов рублей. Львиная доля этих средств приходится на Фонд содействия реформированию ЖКХ. Свою лепту должны внести сами жильцы ремонтируемых домов и бюджеты поселений, задействованных в программе.
Начнет работу телефон доверия
На минувшей неделе постановлением администрации района утвержден план по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Оричевского района.
– Одним из пунктов плана является возобновление работы телефона доверия по сбору информации о выплате неофициальной зарплаты, об отсутствии оформления трудовых отношений, других нарушениях в этой сфере. Обо всем этом можно сообщить по телефону 2-17-62. Мы обязательно разберемся в ситуации, – рассказала заместитель главы администрации района, начальник управления по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам С.Н. Федяева.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

61 − = 51