Тем временем

Оркестр играл для оричан
В минувшую субботу зал Оричевского районного центра культуры и досуга был полон. Оричан ждала встреча с Вятским оркестром русских народных инструментов имени Ф.И. Шаляпина.
Это один из лучших музыкальных коллективов России, известный не только у себя на родине, но и за рубежом. Его яркая концертная программа уже не в первый раз покорила оричевских слушателей своим высоким исполнительским мастерством. Звучали замечательные произведения русских и зарубежных классиков.
«Русские напевы» – лауреат Алексеевской ярмарки
В рамках Алексеевской ярмарки, которая проходила в прошлые выходные в городе Котельниче, состоялся областной фестиваль – праздник народного творчества «Вот такие мы – вятские». Впервые в культурной программе принял участие танцевально-хоровой коллектив села Пустоши «Русские напевы» под руководством В.И. Киселева. Всего в Котельнич съехались артисты из 12 районов области.
Оричане на предварительном просмотре исполнили три концертных номера, два из них членами жюри были отобраны на гала-концерт. На память о выступлении все коллективы мероприятия получили дипломы лауреатов и памятные сувениры с эмблемой ярмарки: часы, тарелки, кружки.
Проводы зимы в Мирном
17 марта в Мирном проводили зиму. Масленичные гуляния начались с задорных песен и выступления скоморохов. Миряне водили хороводы, пели частушки, участвовали в развлечениях и эстафетах.
Традиционные для этого праздника конкурсы имели огромный успех. Мужская часть населения соревновалась в поднятии гири и забиралась на столб за подарками. Самым юным участником стал Михаил Домнин, учащийся 6 «а» класса Мирнинской средней школы, – он снял со столба электрический чайник. Ребятишки с удовольствием покатались в каретах, запряженных лошадьми. Жители поселка угощались шашлыком, блинами и горячим чаем.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 2