Новости с планерки

Глав поселений предупредят об усилении бдительности
– В связи с наступлением пожароопасного периода считаю необходимым направить главам поселений телефонограммы с рекомендацией усилить бдительность. Не хотелось бы повторения неприятных ситуаций, когда у нас в районе горели дачи и поля сухой травы, – отметил глава района В.Р. Нургалин.
Предупреждение лишним не будет – впереди череда выходных. А вот в районе Стрижей уже выгорело целое поле сухой травы…
Автобусные рейсы сократят
На минувшей неделе состоялось заседание рабочей группы по сокращению количества рейсов автотранспортного предприятия. Об этом сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам С.Н. Федяева.
– Это хоть какая-то помощь предприятию. Понятно, что окончательно выправить дела сокращение количества рейсов не поможет, но тем не менее… В заседании рабочей группы приняли участие главы пяти поселений, которых непосредственно коснется изменение расписания. Они с предложениями согласились, их мнение внесено в протокол заседания рабочей группы, – рассказала Светлана Николаевна.
Так, отменен вечерний воскресный рейс в Усовы, вечерний рейс маршрута Оричи – Монастырщина будет сокращен до Пустошей, убран один утренний рейс до Зенгино и так далее. Не коснулось изменение расписания только маршрута Оричи – Суводи. Он будет функционировать в прежнем режиме.
Приборка завершается
Субботники на территории поселка Оричи прошли организованно, вывозка мусора продолжается. Во время первых майских каникул будут прогрейдированы улицы. Запланирована и приборка на кладбище (теперь оно передано в ведение администрации Оричевского городского поселения).
– В этом году мы активно занимались уборкой старых деревьев. Если в прошлые годы срубали по шесть-семь, то в этом году сразу двадцать три. Сейчас убираем порубочные остатки, – сообщил глава Оричевского городского поселения С.В. Багаев.
Также он заверил, что к Дню Победы приборка будет завершена окончательно.
Проекты-победители получат гранты
Районный конкурс «Видишь проблему – реши ее» завершен.
Как сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления по социальным вопросам М.А. Краснова, победителями в разных номинациях стали Центр социальной помощи семье и детям, районный Центр культуры и отдыха, Стрижевская библиотека и школа поселка Торфяного. Все они получат финансирование из районного бюджета на реализацию своих проектов.
Мероприятия к Дню Победы намечены
На прошлой неделе состоялось заседание оргкомитета по подготовке празднования Дня Победы.
8 мая в Оричах состоится традиционный митинг-концерт у памятника павшим воинам, в сам День Победы – митинг и шествие предприятий и организаций района, а вечером на площади перед РЦКД будут демонстрировать песни военных лет. Завершится праздник салютом. Подробное расписание мероприятий, посвященных 68 годовщине Победы, будет опубликовано в газете «Искра» в одном из ближайших номеров.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − = 10