Новости с планерки

Массовый сев начался
В праздники сельхозпроизводители начали массовый сев яровых зерновых культур. Как сообщил начальник управления сельского хозяйства района С.М. Ездаков, к работам приступили практически все предприятия. «Адышево» и «Искра» пока задерживают начало сева – слишком сыро в полях.
Но на ближайшие три дня прогноз погоды благоприятствует селянам, больших дождей не ожидается, а значит, темпы работ по севу значительно вырастут.
Не забудьте отчитаться в Пенсионный фонд
15 мая – последний день сдачи данных по персонифицированному учету, сообщила начальник управления Пенсионного фонда РФ по Оричевскому району Л.А. Жирухина.
На сегодняшний день отчитались 88 процентов организаций и предприятий. При этом 96 процентов из них – в электронном виде.
План по сбору НДФЛ выполнен
План четырех месяцев по сбору налога на доходы физических лиц (основного источника пополнения консолидированного бюджета района) выполнен. Однако, как отметила заместитель главы администрации района, начальник управления финансов Е.В. Лушпай, три поселения – Мирнинское, Адышевское и Суводское – с планом не справились. И сейчас там постепенно наверстывают недобор.
На Оричевский район посмотрели из космоса
Управление по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам получило пароль и логин для работы с геоинформационной системой.
– Мы начинаем плотное сотрудничество с Центром использования результатов космических исследований. Геоинформационная система позволит нам более плотно работать с земельными участками, дополнять базу своей информацией и в конечном итоге поднимать инвестиционную привлекательность района, – сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления по ЭФИ и ЗР С.Н. Федяева.
В геоинформационной системе содержатся подробные спутниковые карты района, также там размечены инженерные сети, имеется информация о кадастровых номерах и собственниках земельных участков, другая полезная информация.
Отопительный сезон завершен
13 мая окончательно завершился отопительный сезон 2012 – 2013 годов, сообщила заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению И.Ю. Николаюк.
– Все предприятия ЖКХ уложились в отведенный норматив – отопительный сезон в среднем по району велся в течение 230 дней. Вскоре мы подведем подробные итоги сезона, но уже в целом можно сказать, что прошел он без особых эксцессов. Сейчас предприятия начинают подготовку к следующему сезону, – добавила Ирина Юрьевна.
В поселке Оричи пройдут дни администрации района
15 и 16 мая пройдут дни администрации района на территории Оричевского городского поселения.
Как сообщил глава поселения С.В. Багаев, намечено проведение встреч в четырех крупных предприятиях и организациях поселка – 15 мая с 13.00 в ЦРБ и в 15.00 – в начальной школе, 16 мая – с 13.00 в Кировской МИС и с 15.00 – в Оричевском райпо.
Нетрезвых водителей в праздники не выявили
– То ли так повысилось самосознание граждан, то ли сработали предупреждения о сплошных проверках, но факт остается фактом: за праздничные дни не задержано ни одного водителя в нетрезвом состоянии. И это несмотря на то, что на территории района работал спецвзвод ГИБДД, проводивший сплошную проверку водителей. Да и наши сотрудники также патрулировали на дорогах, – сообщил начальник МО МВД России «Оричевский» И.А. Глазырин.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

35 − 32 =