Областные новости

24 мая состоится «прямая линия» губернатора Н.Ю. Белых
24 мая с 18.30 в эфире ГТРК «Вятка» на телеканале «Россия-24» состоится «прямая линия» губернатора Кировской области Н.Ю. Белых. Прямую трансляцию можно будет смотреть и на сайте ГТРК «Вятка» (www.gtrk-vyatka.ru).
Вопросы главе региона вы можете задать в прямом эфире (номер телефона будет указан на экране во время эфира), либо заранее, до 24 мая включительно, с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00 по телефонам (8332) 64-94-65 и 37-26-31.
Также вопросы можно прислать по факсу (8332) 67-60-19 либо по электронной почте TV@gtrk-vyatka.ru, vesti@gtrk-vyatka.ru (с пометкой «Вопрос губернатору»).
В субботу, 25 мая в 10.05 на телеканале «Россия-1» состоится повтор наиболее интересных фрагментов «прямой линии».
93,5 тысячи детей отдохнут в оздоровительных лагерях 
В 2013 году на проведение в области мероприятий по оздоровлению и отдыху детей выделено свыше 332 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов, что на 9,7 процента больше, чем в 2012-м. Средства из федерального бюджета в размере 78,5 миллиона рублей будут направлены на организацию отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сумма средств областного бюджета составит 253,4 миллиона рублей. Кроме того, предусмотрено софинансирование из бюджетов муниципальных районов и городских округов области в размере 4,2 миллиона рублей.
Скажи «Спасибо, доктор!»
На сайте регионального департамента здравоохранения началось голосование за лучшего врача.
На звание лучшего врача претендуют 23 специалиста: 8 – из больниц г. Кирова, 8 – из специализированных учреждений и 7 – из районов. В список номинантов были включены врачи, в чей адрес на сайт департамента поступило наибольшее количество благодарностей за прошедший год.
Интернет-голосование продлится до 9 июня включительно. По итогам голосования будут определены три победителя.
В помощь животноводческим фермам
Начался прием заявок на участие в конкурсе по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств для предоставления грантов из областного бюджета на развитие семейных животноводческих ферм.
Заявки на участие принимаются в департаменте сельского хозяйства и продовольствия до 25 мая. Итоги конкурса будут подведены к 10 июня.
В наркодиспансере заработала «горячая линия»
С 1 мая в областном наркодиспансере начала работать круглосуточная «горячая линия». Такое поручение дал губернатор Никита Белых на прошедшем в областном УМВД совещании по профилактике алкоголизма.
– Зачастую люди, страдающие зависимостью от алкоголя и других психоактивных веществ, и их родственники не знают, куда обратиться за помощью и психологической поддержкой. Позвонив в единую диспетчерскую службу наркодиспансера, можно получить совет от специалистов, – отметили в областном департаменте здравоохранения.
Телефон «горячей линии» областного наркодиспансера: (8332) 45-53-70.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 15 = 24