Новости с планерки

Весенний сев перешагнул экватор
Сельхозпредприятия района продолжают яровой сев. Зерновые посеяны на половине площадей. На минувшей неделе смогли приступить к полевым работам «Искра» и «Адышево» – появилась возможность заехать в поля, которые наконец-то просохли.
Как сообщил заместитель главы администрации района, начальник райсельхозуправления С.М. Ездаков, близки к завершению сева в сельхозкооперативе «Истобенский». К пятнице там было засеяно 90 процентов плановых площадей.
Тротуары в Оричах будет делать «Вятавтодор»
«Вятавтодор» победил в электронном аукционе на получение подряда по ремонту тротуаров в поселке Оричи в рамках проекта поддержки местных инициатив.
Как сообщил глава Оричевского городского поселения С.В. Багаев, экономия при проведении торгов составила почти 350 тысяч рублей. Доля местного бюджета в данной сумме – 105 тысяч рублей. Эти средства также будут пущены на ремонт тротуаров. Общая сумма подряда, таким образом, составила 1,7 миллиона рублей.
Работы начнутся в начале июня. И Станислав Владимирович выразил надежду, что к дню поселка (он состоится 29 июня) тротуары будут сданы.
«Истобенский огурец» получил диплом
Специальный приз и диплом привезла делегация районного Центра культуры и досуга с первого Всероссийского конкурса в области событийного туризма за презентацию проекта «Истобенский огурец».
Выставка проходила в Москве на минувшей неделе. Кроме «Истобенского огурца», от нашей области были представлены праздники «Вятский лапоть» и «Уржумская рожь». Они также получили дипломы.
– Задачи победить мы не ставили. Основная цель поездки на выставку – новые контакты, опыт общения на таком высоком уровне, – резюмировала начальник управления культуры Г.В. Головина.
Кстати, на минувшей неделе состоялось очередное заседание рабочей группы по организации праздника «Истобенский огурец» (он состоится в этом году 27 июля). «Уже готовится сценарий открытия, формируется программа, ведутся переговоры с творческими коллективами», – добавила Галина Валентиновна.
В программе переселения граждан произошли изменения
Новые изменения в программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.
– При условии принятия нами новой цены за один квадратный метр в размере 24 тысячи рублей в строящемся жилье, от местного бюджета не потребуется софинансирования участия в программе, – сообщила заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению И.Ю. Николаюк.
На этой неделе будет формироваться заявка на участие в программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья на 2014 – 2015 годы.
Дорожную разметку проверят
Глава администрации района И.А. Ворончихин акцентировал внимание на вопросе дорожной разметки.
– В ближайшее время надо проехать по дорогам в районе с целью мониторинга ситуации. Дорожная разметка – важный фактор безопасности. И упускать ее из внимания ни в коем случае нельзя, – отметил Игорь Анатольевич.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 74 = 82