Областные новости

На базе СХПК имени Кирова прошло областное совещание
30 мая в СХПК им. Кирова областной департамент сельского хозяйства и продовольствия провел совещание, посвященное ходу интеграционных процессов в сельском хозяйстве региона.
Участники совещания рассмотрели вопросы интеграции как одного из путей повышения экономической эффективности сельскохозяйственного производства. Обменялись опытом работы интегрированных структур на примере ОАО «Ахмановское», которое является учредителем ООО «Агропромышленная компания «Войский» Пижанского района; ООО Агрофирма «Надежда», которое присоединило хозяйство СПК «Мушинский» Советского района; СПК «Елгань» присоединило СПСК «Майский» Унинского района.
Участники совещания посетили производственные объекты СХПК им. Кирова и его дочернее предприятие ООО «Дружба».
Дети побывали на «Вятском вернисаже»
В областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями прошел итоговый праздник для участников и победителей областного конкурса детского творчества «Вятский вернисаж», приуроченный к Международному дню защиты детей.
Конкурс проведен в рамках профилактического марафона «Кировская область – территория равных возможностей».
В ходе праздника победителей и участников конкурса ждали не только дипломы и подарки, но также знакомство с экспозицией выставки творческих работ, музыкальная игровая программа, мастер-классы, создание коллективной творческой композиции «Край наш Вятский», праздничный обед в одном из развлекательных центров г. Кирова.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + = 20