Тем временем

Пенсию рассчитает «калькулятор»
Прошла видео-прессконференция Министра труда и социальной защиты РФ М.А. Топилина. В ней посредством селекторной видеосвязи приняли участие все отделения Пенсионного фонда России, в том числе Оричевский.
Главной темой стало введение с 1 января 2015 года в России нового порядка формирования пенсионных прав граждан, новая пенсионная формула. Также на мероприятии состоялась презентация проекта «Пенсионный калькулятор», позволяющего рассчитать размер своей будущей трудовой пенсии по старости, используя новую и действующую пенсионные формулы, и сравнить результаты.
Глава района пожелал удачи медалистам
Состоялась традиционная встреча главы района с выпускниками-медалистами. В этом году школы района закончили семь медалистов – три в Оричевской и по одному в Коршикской, Стрижевской, Адышевской и Лугоболотной.
Глава района В.Р. Нургалин поздравил с успешным окончанием учебы, поинтересовался тем, кто куда собрался поступать. Ирина Смирнова (ГОУ СОШ) и Евгений Шубкин (Коршикская школа) планируют идти в ВятГУ, Екатерина Галимуллина (ГОУ СОШ) намерена поступить на факультет управления в Петербургском государственном университете путей сообщения, Дарья Тюкалова (Стрижи), Марина Замятина (ГОУ СОШ) и Вероника Никитина (Лугоболотная СОШ) решили использовать все шансы и послали документы сразу в несколько вузов.
За полтора часа они успели поговорить о многом – от ситуации на рынке труда в нашем районе до своих любимых увлечений.
В Истобенске начнется ремонт дорог
В рамках областной программы поддержки местных инициатив в этом году в Истобенском сельском поселении было подготовлено два проекта по ремонту дорог. И оба прошли конкурсный отбор в департаменте социального развития области.
В поселении были организованы инициативные группы, которые подготовили всю необходимую документацию. По словам главы поселения Н.В. Кочуровой, особенно активно принимали участие в разработке проектов руководители инициативных групп Г.Ф. Крысова и Н.Г. Тупицын. Состоялись аукционы, на которых была определена подрядная организация КОГП «Вятавтодор». После заключения контракта, в ближайшее время начнутся ремонтные работы на дорогах в Истобенске и деревне Тупицыны.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 81 = 90