Тем временем

Щенки обрели дом
Не успела наша газета разместить статью о судьбе бездомных пятерых щенят, оставшихся без матери, как на корреспондентов «Искры» обрушился шквал звонков от желающих взять малышей к себе в дом.
Уже в воскресенье все щенки были разобраны. Благодарим оричан за отзывчивость и добросердечие.

В райцентре отремонтировали дороги
На участках трех оричевских улиц: Западной, 8-Марта и Молодой Гвардии – появилось свежее асфальтное покрытие. На остальных участках произведен ямочный ремонт.
Работы уже завершены. Хотя фирма–подрядчик из Кирово-Чепецка из-за объема работ несколько не уложилась в сроки.
Ремонт дорожного полотна был выполнен в рамках областной программы по капитальному ремонту дорог в 2013 году с субсидированием из областного бюджета в сумме 4 миллиона 994 рубля.

Больница присоединилась к акции
В июле в Кировской области прошла акция «Розовая лента», в рамках которой в учреждениях здравоохранения города Кирова и области проводился бесплатный скрининг патологии молочной железы.
Оричевская ЦРБ, как сообщает официальный сайт больницы, не попала в список учреждений, участвующих в акции, однако, имея техническую возможность, приняла решение не оставаться в стороне.
В рамках акции было осмотрено 22 женщины. Из них двадцати была сделана маммография. У пяти осмотренных была выявлена функциональная киста молочной железы. Женщины были отправлены на дообследование, в том числе консультацию онколога.

Губернатор встретится с оричанами
16 августа губернатор Н.Ю. Белых с рабочим визитом посетит Оричевский район. Встреча с населением состоится в РЦКиД в 14.00 часов.
В программе встречи запланированы доклады главы Оричевского района В.Р. Нургалина, главы департамента финансов Кировской области Е.В. Ковалевой, главы департамента здравоохранения Е.Д. Утемовой.
Любой присутствующий сможет задать вопрос губернатору. Для получения ответа необходимо будет направлять записки организаторам встречи с указанием фамилии, имени, отчества и адреса (бланк будет выдаваться при входе).

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 16 = 26