Тем временем

Шалеговской школе — 140 лет
Более 100 выпускников разных лет присутствовали на юбилее школы. Они приехали из Москвы, Тюмени, Перми, Кирова и Кировской области. Были приглашены бывшие и нынешние учителя. Прозвучало немало поздравлений в адрес школы-юбилярши. На празднике, посвященном истории пионерской и комсомольской организаций, присутствующие посмотрели фотопрезентации.
Мероприятие сопровождалось музыкальными номерами с участием коллектива ветеранов «Серебряный возраст», учащихся школы и других. Вечерняя концертная программа артистов из Коршика плавно перешла в праздничную дискотеку.
И ежики бывают бешеными
На все поселковые сходы ездят специалисты ветстанции по борьбе с болезнями животных. И везде показывают фильмы, в которых рассказывается о заболеваниях бешенством и африканской чумой, мерах борьбы и предосторожности. На сеансах уже побывали жители Истобенска, Коршика, Адышева, Зенгино, Пищалья. После просмотра люди интересуются проблемами заболеваний, задают много вопросов. Например, жительница Пищалья спросила о том, могут ли болеть бешенством ежики, которые очень часто теперь встречаются на улицах поселений. И с удивлением узнала, что, как и люди, так и безобидные колючие создания подвержены этой коварной болезни и могут быть опасными, если уже заражены бешенством.
Кстати, в нашей области обстановка с бешенством благополучная. В данный момент случаи заражения выявлены в Ярославской, Тверской, Тульской и даже Московской областях. Но, тем не менее, специалисты РайСББЖ, лишь только появляется возможность, немедленно отправляют в областную лабораторию для проверки на бешенство части туш диких животных.
Август команда «Дарья» проводит на подъеме
В субботу в Омутнинске наши футболисты вновь одержали победу.
Гол Андрея Чайникова на 62-й минуте стал единственным в матче «Дарьи» и «Металлурга», и он принес три очка в копилку нашей команды. Эта победа позволила оричанам взобраться на второе место в чемпионате области. Правда, у идущего следом «Электрона» из Вятских Полян две игры в запасе и отставание всего в одно очко. Поджимает и идущее на четвертом месте «Динамо-М».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + = 25