Новости с планерки

В двух поселениях избраны главы
В единый день голосования в нашем районе избраны главы двух сельских поселений.
В Торфяном уверенную победу одержал Александр Иванович Мамаев, в Быстрице большинство голосов набрал Владимир Николаевич Олин. Оба были выдвинуты партией «Единая Россия».
Также в пяти поселениях прошли референдумы по вопросу самообложения граждан. В Истобенске, Суводях, Пищалье и Усовых получен положительный результат. К сожалению, в Быстрице референдум признан несостоявшимся – не хватило явки (необходимо 50 процентов плюс один голос от списочного состава избирателей).
– Средства, собранные в ходе самообложения граждан, целевым образом направляются на благоустройство населенных пунктов. При этом на каждый рубль областной бюджет дает полтора. В итоге для небольших поселений получаются значительные суммы. И обидно терять возможность поработать на благо своего села. Вновь избранных глав поздравляем с победой и надеемся на плодотворное сотрудничество, – отметил глава района В.Р. Нургалин.
Началось строительство моста и вокзала в оричах
На станции Оричи начинаются подготовительные работы по строительству мостового перехода и нового здания вокзала. В этом году намечено провести так называемый нулевой цикл работ. Основной объем придется на 2014 год. Общая сумма вложений составит более шестидесяти миллионов рублей.
– Это довольно серьезные инвестиции. С нашей стороны необходимо сделать все возможное по координации проводимых работ. А гостям и жителям поселка Оричи просьба отнестись с пониманием к временным неудобствам, связанным со строительством, – резюмировал В.Р. Нургалин.
Треть квартир в районе сельхозтехники газифицирована
– Продолжаем работать по газификации частного сектора в районе бывшей «Сельхозтехники». Из 84 квартир в 30 все готово. Конечно, при переговорах с жителями есть определенные трудности – кто-то, например, не готов газифицироваться прямо сейчас, поскольку не имеет средств, – сообщил глава Оричевского городского поселения С.В. Багаев.
– Нужно учесть, что через два года газификация будет стоить совсем других денег. И это важный аргумент, – ответил В.Р. Нургалин.
На ближайшей неделе состоится обследование печей в проблемном микрорайоне.
Будущих предпринимателей обучат в Кирове
На минувшей неделе состоялась котировка на право заключения контракта на обучение по программе «Начинающий предприниматель».
Как сообщила заместитель начальника управления по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам Н.В. Багаева, было принято пять заявок. Победу одержало учебное заведение из Кирова. Экономия бюджетных средств при этом составила 125 тысяч рублей.
При походе в лес соблюдайте осторожность!
Три грибника заблудились в лесах на территории района на прошлой неделе. Всех удалось быстро обнаружить. Об этом сообщил заместитель начальника МО МВД России «Оричевский» В.И. Краев.
Грибной сезон продолжается. Так что стоит напомнить о том, что при походе в лес нужно не забывать о правилах безопасности.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 − 55 =